10 июля на 287 километре федеральной автодороги Р-22 "Москва-Ставрополь" сотрудником Госавтоинспекции был остановлен легковой автомобиль "ВАЗ-2114" под управлением 21-летнего жителя Элисты.
На требования полицейского предъявить документы молодой человек предоставил стражу порядка водительское удостоверение на свое имя.
При тщательной проверке документа полицейский заметил признаки подделки. Кроме того, при проверке по базе данных инспектором дорожно-патрульной службы было установлено, что водительское удостоверение с аналогичным номером было ранее выдано другому гражданину Российской Федерации в Кемеровской области.
Как пояснил водитель, данный документ он приобрел в Москве за 50 тысяч рублей, при этом обучение в автошколе не проходил, экзамены в Госавтоинспекции не сдавал.
По данному факту полицией проводится проверка. Изъятое водительское удостоверение направлено на исследование в экспертно-криминалистический центр, по результатам которого, при подтверждении того, что водительский документ поддельный, его владельцу грозит уголовная ответственность, предусмотренная ст. 327 УК РФ «Подделка, изготовление или оборот поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей или бланков», санкция которой предусматривает наказание вплоть до лишения свободы.
В дежурную часть Управления МВД России по г.Элисте поступило сообщение о конфликте между группой молодых людей.
Полицейские в Лаганском районе задержали преступника, находящегося в федеральном розыске.
Сегодня сотрудники Министерства внутренних дел Калмыкии присоединились к Всероссийской акции «Парад у дома ветерана».
С 5 по 11 мая на дорогах республики зарегистрировано 16 дорожно-транспортных происшествий.
За мелкое хулиганство задержаны 14 граждан, за распитие алкоголя в запрещенных местах – 4, за появление в общественных местах в состоянии опьянения – 17.
С 28 апреля по 4 мая дорогах республики зарегистрировано 12 дорожно-транспортных происшествий, в которых 1 человек погиб, 15 граждан получили травмы различной степени тяжести.