Накануне ночью в дежурную часть столичной полиции поступило сообщение о том, что по факту ранения мужчины необходима следственно-оперативная группа.
На место происшествия незамедлительно выехал наряд полиции. В ходе разбирательства полицейские установили, что потерпевшему в ходе совместного распития спиртных напитков и возникшей ссоры было нанесено ножевое ранение.
Сотрудниками патрульно-постовой службы за административное правонарушение был задержан гражданин, подозреваемый в причинении тяжкого вреда здоровью, и доставлен в отделение полиции.
Благодаря грамотно проведенным следственным действиям и оперативно-розыскным мероприятиям правоохранительных органов преступление было раскрыто, лицо, причастное к его совершению, установлено. Им оказался 46-летний знакомый потерпевшего.
В настоящее время в отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью).
Накануне, сотрудниками Отдельной роты региональной Госавтоинспекции, в ходе проведения профилактического мероприятия в городе Элиста, был выявлен факт управления транспортным средством водителем с явными признаками опьянения.
Полицейскими Элисты задержана местная жительница за ложное сообщение об акте терроризма.
В Элисте в полицию обратились жители одного из домов на ул. Ипподромной. Обеспокоенные граждане сообщили, что на улице происходит драка между мужчинами.
27 июня 2025 года примерно в 7 часов 45 минут на 236-м километре федеральной автодороги Р-22 «Каспий» на территории Целинного района произошло столкновение двух транспортных средств: автомобиля «Киа-Carnival» и грузового автомобиля КАМАЗ.
В Калмыкии гражданин иностранного государства подозревается в даче взятки должностному лицу.
В Элисте задержали несовершеннолетнего водителя, управлявшего транспортным средством.