Полицией республики продолжается проведение специальных мероприятий, направленных на выявление, предупреждение, пресечение и раскрытие преступлений, связанных с незаконным распространением наркотических средств растительного происхождения.
21 мая 2018 года сотрудниками полиции в ходе реализации оперативной информации на территории одного из частных домовладений Элисты было обнаружено произрастание 113 кустов дикорастущей конопли с видимыми следами культивации, в том числе со следам полива и рыхления почвы.
Владелец дома, 42-летний житель Элисты, подозреваемый в незаконном культивировании растений, содержащих наркотические вещества, пояснил полицейским, что собрал в степи семена конопли, после чего посадил на территории КФХ. Необходимо отметить, что ранее мужчина уже привлекался к уголовной ответственности за аналогичное преступление.
В настоящее время по данному факту проводится проверка, изъятое направлено на экспертизу по результатам которой будет принято процессуальное решение.
В Элисте задержали несовершеннолетнего водителя, управлявшего транспортным средством.
Сотрудники полиции Элисты по горячим следам задержали подозреваемого в грабеже элистинца, сообщает пресс-служба ведомства.
Полицейские Калмыкии задержали двоих элистинцев, подозреваемых в незаконном обороте наркотиков.
За последнюю неделю на дорогах республики зарегистрировано 14 дорожно-транспортных происшествий, в которых 17 граждан получили травмы различной степени тяжести.
Сотрудниками полиции Калмыкии выявлены два факта незаконного оборота наркотических средств.
С 9 по 15 июня на дорогах республики зарегистрировано 9 дорожно-транспортных происшествий, в которых 11 граждан получили травмы различной степени тяжести.