Сотрудниками уголовного розыска по подозрению в хищении денежных средств и мобильного телефона задержан 33-летний элистинец. По факту кражи возбуждено уголовное дело.
Накануне в полицию Элисты обратилась местная жительница, сообщившая о пропаже своего телефона, в чехле которого находилась также банковская карта. Со слов заявительницы, неизвестное лицо воспользовалось тем, что данная карта имела функцию бесконтактной оплаты и произвело покупки в городских магазинах на общую сумму свыше 16 тысяч рублей. При каких обстоятельствах была потеряна или похищена карта и телефон элистинка объяснить не смогла.
Полицейские установили, что к совершению данного преступления может быть причастен знакомый потерпевшей - 33-летний ранее судимый житель Элисты, с которым она находилась в одной из квартир города. Воспользовавшись отсутствием внимания со стороны женщины, подозреваемый совершил хищение чужого имущества.
Задержанный и доставленный в отдел полиции мужчина сознался в совершении преступления, пояснив, что похищенную карту после списания всех денежных средств он уничтожил.
Мероприятия, посвященные III Международному буддийскому форуму, продолжаются, и сотрудники полиции напоминают жителям и гостям о соблюдении мер безопасности.
В Целинном районе сотрудники задержали несовершеннолетнего, севшего за руль автомобиля без права управления.
Сотрудники Управления МВД России по г.Элисте приступили к охране общественного порядка на праздничных мероприятиях, посвященных Дню города.
В Калмыкии подвели итоги оперативно-профилактической операции «Мак-2025»
Участковый полиции Элисты задержал подозреваемого в краже из магазина.
Приговором Элистинского городского суда местный житель Эрдем Евшеев признан виновным в применении насилия в отношении полицейского.