Происшествия

05.08.2019 : 14.21
 Элистинец ответит за жесткое избиение супруги

Элистинец ответит за жесткое избиение супруги

Накануне в столичную полицию поступило телефонное сообщение  от дежурной медсестры республиканской больницы о том, что в травмпункт с телесными повреждениями доставлена 52-летняя элистинка.  У доставленной женщины медицинские работники диагностировали сотрясение головного мозга, перелом локтевой кости и ушибы.

По подозрению в умышленном причинении вреда здоровью средней тяжести сотрудниками полиции был задержан гражданский супруг потерпевшей. Задержанный признался, что в ходе возникшей  ссоры, находясь в  алкогольном опьянении в домовладении потерпевшей, нанес ей телесные повреждения.

По данному факту органами внутренних дел проводится проверка. Возбуждено уголовное дело в отношении подозреваемого  по части 1 статьи 112 Уголовного кодекса Российской Федерации «Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека». Санкции данной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 3 лет.

 

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

15.08.2025 : 10.15
В Элисте раскрыта кража денежных средств и мобильного телефона у местной жительницы

Ранее в дежурную часть с заявлением обратилась 43-летняя элистинка. В одном из кафе неизвестное лицо похитило её мобильное устройство и денежные средства в размере 25 000 рублей.

13.08.2025 : 13.33
За сутки в Калмыкии задержали двух водителей в состоянии опьянения

Только за минувшие сутки дорожные полицейские пресекли два факта повторного управления транспортными средствами в состоянии опьянения.

12.08.2025 : 13.22
Житель Калмыкии похитил у знакомой дорогой строительный инструмент

К участковому уполномоченному полиции  Яшалты обратилась местная жительница. 

14.08.2025 : 12.12
Полицейские Элисты задержали злостного уклониста, находящегося в розыске

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска на территории г.Элисты был задержан 47-летний элистинец, находящийся в розыске. 

12.08.2025 : 16.10
В Элисте проверяют торговые точки

Полицейские проводят комплекс мер, направленных на недопущение правонарушений в сфере реализации алкогольной продукции.

12.08.2025 : 09.05
В Калмыкии произошло смертельное ДТП, погибли два человека

Сегодня, примерно в 5 часов 10 минут, на 192 км федеральной автодороги Р-22 «Каспий», на территории Кетченеровского района, 67-летний житель Чеченской Республики, управляя автомашиной Фольксваген-Поло, не справился с управлением и допустил съезд транспортного средства с дороги с последующим опрокидыванием.