Происшествия

24.01.2017 : 10.12

Элистинец ответит за публикацию интим-фото знакомой

В столице региона следственные органы завели уголовное дело на местного жителя, разместившего в одной из социальных сетей фотографию интимного содержания своей знакомой. Уголовное дело возбуждено по части 1 статьи 137 УК РФ – «Нарушение неприкосновенности частной жизни».

В следственном отделе по Элисте СУ СК России по Калмыкии возбужденно уголовное дело в отношении горожанина. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 137 УК РФ – «Нарушение неприкосновенности частной жизни». По версии следствия, 23 ноября 2016-го года житель Элисты разместил на своей странице в одной из социальных сетей фотографию интимного содержания своей знакомой без ее согласия. Тем самым он нарушил права женщины, предусмотренные частью 1 статьи 23 и частью 1 статьи 24 Конституции РФ, регламентирующие право лица на неприкосновенность частной жизни, личной и семейной тайны. В настоящее время выполняется комплекс необходимых мероприятий, направленных на установление обстоятельств совершенного преступления, сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

27.10.2025 : 16.57
Экс-директора предприятий Калмыкии признали виновным в хищении

Бывший директор муниципального унитарного предприятия признан виновным в совершении должностных преступлений.

22.10.2025 : 13.00
Жительницу Калмыкии подозревают в коммерческом подкупе

В Элисте перед судом предстанет 43-летняя местная жительница, обвиняемая в коммерческом подкупе.

08.10.2025 : 18.01
Офицеры Следкома Калмыкия вновь стали донорами крови

Сотрудники следственного управления СК России по Республике Калмыкия в очередной раз приняли участие в донорской акции, сдав кровь для нужд медицинских учреждений региона.

25.10.2025 : 17.51
В следкоме подвели итоги конкурса детского рисунка Следственного комитета

В следкоме Калмыкии подвели итоги регионального этапа  конкурса детского рисунка Следственного комитета, посвященного Международному дню борьбы с коррупцией.

16.10.2025 : 17.50
В рамках Всероссийской акции «Дни белых журавлей» в Элисте провели тематический урок для первоклассников

В рамках XV Всероссийской акции памяти павших воинов России «Дни белых журавлей» старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Калмыкия Тамара Эльдеева провела для первоклассников базовой школы при Элистинском педагогическом колледже им. Х.Б. Канукова тематический урок.

30.09.2025 : 11.01
Следователь из Калмыкии занял второе место в финальном этапе Всероссийской спартакиады СК России

В городе Екатеринбурге состоялся финальный этап Всероссийской спартакиады Следственного комитета Российской Федерации, в котором приняли участие сильнейшие команды со всех регионов страны.