
Прокуратура Элисты провела проверку по обращению местной жительницы. Проверка установила, что её знакомый на почве личных неприязненных отношений выразился грубой нецензурной бранью в её адрес.
По факту прокуратура в отношении мужчины возбудила дело об административном правонарушении.
Постановлением мирового судьи судебного участка №1 Элистинского судебного района Калмыкии виновный привлечен к административной ответственности и выплатит штраф в 3 тысячи рублей.
С 17 по 23 ноября на дорогах республики зарегистрировано 9 дорожно-транспортных происшествий, в которых 1 человек погиб, 9 граждан получили травмы различной степени тяжести.
Смертельное ДТП в Целинном районе: водитель, не имеющий права управления, сбил пешехода
Накануне ночью в дежурную часть Управления МВД России по г.Элисте поступило сообщение о том, что в многоквартирном доме на 4 микрорайоне мужчине с ножевым ранением необходима помощь.
Полицейские Калмыкии задержали подозреваемого в незаконном обороте водных биоресурсов, занесенных в Красную книгу.
Сотрудниками Отделения полиции (с местом дислокации п.Комсомольский) МО МВД России «Лаганский» в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий была проверена животноводческая стоянка, принадлежащая жителю Черноземельского района.
Сотрудники Госавтоинспекции отделения полиции «Приютненский» провели комплексную проверку технического состояния школьных автобусов, участвующих в перевозке детей.