Происшествия

20.06.2018 : 16.05
Элистинец осужден на два года за нападение на представителя полиции

Элистинец осужден на два года за нападение на представителя полиции

Собранные в следственном отделе по городу Элиста следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Калмыкия доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении местного жителя.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия, опасного для жизни в отношении представителя власти, в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

Следствием и судом установлено, что вечером 15 января 2018 года обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в служебном кабинете участкового пункта полиции № 2, нанес один удар головой в область лица старшего участкового уполномоченного полиции Управления МВД России по г. Элисте, причинив последнему тяжкий вред здоровью в виде закрытой черепно-мозговой травмы, ушиба головного мозга и перелом носа.

В целях установления истины по уголовному делу следователем изъята необходимая документация из органов внутренних дел, допрошены потерпевший, свидетели и очевидцы указанного преступления, проведены все необходимые судебные экспертизы, изобличающие мужчину в совершении указанного преступления.

Суд, оценив собранные по уголовному делу доказательства, вынес обвинительный приговор, в соответствии с которым подсудимому назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года 2 месяца с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

09.04.2024 : 13.54
В Элисте возбуждено уголовное дело по факту убийства местного жителя

Следственным отделом по городу Элиста следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по РК возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

05.04.2024 : 12.22
В Калмыкии двое несовершеннолетних признаны судом виновными в совершении особо тяжкого преступления

Доказательства, собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Калмыкия, признаны судом достаточными для вынесения приговора  двум несовершеннолетним местным жителям.

03.04.2024 : 13.00
Глава Следкома взял на контроль дело о нарушении прав несовершеннолетней в Калмыкии

В эфире федерального телеканала вышел сюжет о том, что в поселке Большой Царын Октябрьского района местная жительница пытается лишить родительских прав свою дочь.

08.04.2024 : 12.20
В Калмыкии сотрудник исправительной колонии подозревается в получении взятки

Следственным отделом по городу Элиста СУ Следственного комитета РФ по РК на основании материалов оперативной деятельности ОЭБиПК УМВД России по г. Элисте и УФСИН России по РК возбуждено уголовное дело в отношении младшего инспектора группы надзора отдела безопасности ФКУ ИК-1 УФСИН России по РК.

04.04.2024 : 10.00
В Калмыкии следователи раскрыли убийство 24-летней давности

Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Калмыкия завершено расследование уголовного дела в отношении 49-летнего уроженца Республики Калмыкия. 

02.04.2024 : 16.41
В Калмыкии должностное лицо подозревается в халатности

Городовиковским межрайонным следственным отделом следственного управления Следкома Калмыкии  возбуждено уголовное дело в отношении ответственного секретаря Административной комиссии Городовиковского района, подозреваемого в халатности.