Происшествия

20.06.2018 : 16.05
Элистинец осужден на два года за нападение на представителя полиции

Элистинец осужден на два года за нападение на представителя полиции

Собранные в следственном отделе по городу Элиста следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Калмыкия доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении местного жителя.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия, опасного для жизни в отношении представителя власти, в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

Следствием и судом установлено, что вечером 15 января 2018 года обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в служебном кабинете участкового пункта полиции № 2, нанес один удар головой в область лица старшего участкового уполномоченного полиции Управления МВД России по г. Элисте, причинив последнему тяжкий вред здоровью в виде закрытой черепно-мозговой травмы, ушиба головного мозга и перелом носа.

В целях установления истины по уголовному делу следователем изъята необходимая документация из органов внутренних дел, допрошены потерпевший, свидетели и очевидцы указанного преступления, проведены все необходимые судебные экспертизы, изобличающие мужчину в совершении указанного преступления.

Суд, оценив собранные по уголовному делу доказательства, вынес обвинительный приговор, в соответствии с которым подсудимому назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года 2 месяца с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

26.06.2025 : 15.04
Житель Калмыкии предстанет перед судом за убийство

Городовиковский межрайонный следственный отдел следственного управления СК России по Калмыкии завершил расследование уголовного дела по обвинению жителя Яшалтинского района в совершении убийства знакомого.

15.06.2025 : 12.07
Александр Бастрыкин затребовал доклад о нападении на подростка в Калмыкии

В социальных медиа сообщается, что в Элисте группа подростков напала на несовершеннолетнего и жесткого избила его. Пострадавший находится в реанимации. 

04.06.2025 : 14.15
В Элисте по факту смерти студентки возбудили уголовное дело

Следственным отделом по Элисте Следкома Калмыкии возбуждено уголовное дело подозрению в доведении до самоубийства.

22.06.2025 : 13.32
Школьникам Элисты рассказали о Дне памяти и скорби

Представитель Следкома Калмыкии провела для детей мероприятие, посвященное Дню памяти и скорби.

09.06.2025 : 13.50
Суд Калмыкии рассмотрит дело о смерти по неосторожности

В Городовиковском районе местный житель предстанет перед судом по обвинению в нарушении правил безопасности при ведении работ, повлекшем по неосторожности смерть человека.

04.06.2025 : 12.16
Суд Калмыкии решит участь обвиняемого в гибели 3 человек

В Калмыкии житель республики предстанет перед судом по обвинению в нарушении правил дорожного движения, повлекшем гибель трех человек.