Накануне Элистинский городской суд вынес приговор 41-летнему элистинцу, по которому мужчина был признан виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшей – супруги подсудимого.
По данным следствия, в декабре 2016 года осужденный в компании своей супруги распивал спиртные напитки. На фоне завязавшегося спора, связанного с разводом, разделом имущества и выплат по задолженности по ипотеке, возник конфликт, в ходе которого мужчина несколько раз ударил супругу в область головы и тела. Вследствие чего, женщина попала в реанимацию. По прошествии нескольких дней она скончалась, не приходя в сознание после избиения. У супругов осталось двое несовершеннолетних детей. Судом мужчине было назначено наказание сроком на 8 лет в виде лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима, а также со взысканием компенсации морального вреда в пользу матери погибшей женщины.
После вынесенного приговора осужденным и его адвокатом была подана апелляция решения суда. В документе мужчина утверждал, что супругу он не избивал. По версии мужчины, женщина, будучи в алкогольном опьянении, получила тяжкие телесные повреждения в области головы при самостоятельном падении. Прокурор, в свою очередь, указал, что вина мужчины полностью подтверждается доказательствами, а доводы жалоб – придуманы. Судебная коллегия Верховного суда РК оставила приговор без изменения.
В Калмыкии осудили мужчину, который с помощью мобильного банка украл деньги с карты жительницы Лабытнанги.
Приговор по первому из серии дел о террористическом джамаате, основанном в калмыцкой исправительной колонии № 2, вынес Южный окружной военный суд, 26 ноября сообщает пресс-служба Следственного комитета РФ.
Тело мужчины обнаружили в подъезде одного из домов на улице 26 Бакинских Комиссаров в Москве. 53-летнего мужчину забили до смерти ногами.
Сотрудниками УФСБ России по Республике Калмыкия во взаимодействии с МВД, ФСИН, Росгвардией и Прокуратурой республики пресечена деятельность запрещенных в РФ группировок АУЕ.
Следственные органы задержали еще четырех человек по делу о террористическом сообществе, созданном в исправительной колонии №2 УФСИН России по Калмыкии. Общее количество предполагаемых его участников теперь увеличилось до 44.