Происшествия

23.05.2023 : 10.10
Элистинец доверился мошенникам и лишился 147 тысяч рублей

Элистинец доверился мошенникам и лишился 147 тысяч рублей

Накануне в Управление МВД России по г.Элисте обратился с заявлением местный житель. 

Пострадавший просил полицейских привлечь к ответственности неизвестных лиц, которые накануне, используя абонентские номера +7999-685-64-48, +8-950-740-67-11, представились ему сотрудниками банка и правоохранительных органов.

Сотрудники полиции установили, что злоумышленники действовали по известной многим схеме: для убеждения представились сотрудниками правоохранительных органов, специалистами банков и сообщили о якобы мошеннических действиях, происходящих в отношении гражданина.

В результате чего обманным путем убедили последнего произвести перевод денежных средств в размере 147тысяч рублей на указанный ими счет.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 159 УК РФ (мошенничество).

Полиция Калмыкия снова призывает жителей степного региона быть очень бдительными и предусмотрительными при общении с незнакомцами. Проверив достоверность информации, Вы снижаете риск не попасть на уловки злоумышленников и уберечь свои денежные средства.

Исходя из вышеприведенного случая, важно удостовериться в правдивости тех данных, которые Вам сообщают и прозвонить на номера официальных представителей банков или дежурной части отделения полиции.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

13.06.2025 : 17.41
Госавтоинспекция выявила факт управления автомобилем 13-летним подростком

В ходе рейдовых мероприятий сотрудниками Госавтоинспекции МО МВД России "Яшкульский" выявлен факт управления легковым автомобилем 13-летним подростком.

09.06.2025 : 16.07
В Калмыкии подростка подозревают в краже товаров из грузовиков

Полицейские поселка Комсомольский задержали местного школьника, подозреваемого в краже товара из двух грузовиков.

09.06.2025 : 11.35
В Целинном районе полиция пресекла незаконный оборот наркотических средств

В рамках оперативно-профилактического мероприятия «Мак – 2025», в ходе обысковых мероприятий в домовладении 39-летнего жителя с.Троицкое, полиция обнаружила и изъяла полимерный пакет с веществом растительного происхождения со специфическим запахом, а также предметы для изготовления наркотического средства.

10.06.2025 : 15.32
Мошенники обманули пенсионерку из Калмыкии на 2 млн рублей

Жительница Калмыкии, доверившись мошенникам, перевела на «безопасный» счет более 2 млн рублей.

09.06.2025 : 14.55
За неделю в Калмыкии произошло 10 дорожных аварий

Со 2 по 8 июня на дорогах республики зарегистрировано 10 дорожно-транспортных происшествий, в которых 2 человека погибли, 13 граждан получили травмы различной степени тяжести.

07.06.2025 : 16.04
Сотрудники Госавтоинспекции проводят рейдовое мероприятие в городе Элиста

В ходе мониторинга сети Интернет еженедельно выявляются публикации, на которых водители, участвующие в «свадебном кортеже», грубо нарушают Правила дорожного движения.