Происшествия

01.06.2018 : 14.38
Элистинцу грозит двадцать лет за контрабанду наркотиков

Элистинцу грозит двадцать лет за контрабанду наркотиков

Сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Калмыкия проведена операция по пресечению противоправной деятельности, связанной с контрабандой наркотических средств.

По данному факту полицейскими задержан 35-летний житель города Элисты.

Посредством использования сети Интернет злоумышленник заказал наркотическое средство ЛСД, которое поступило на указанный им адрес из-за рубежа. Средство было изъято оперативниками в одном из отделений связи города Элисты.

По месту проживания подозреваемого был проведен обыск. Полицейские изъяли носители компьютерной информации, средства выхода в Интернет, а также сотовый телефон с перепиской в одном из популярных мессенджеров.

По данному факту следственным отделом Управления МВД России по городу Элисте возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст.229.1 УК РФ.

Подозреваемому грозит уголовное наказание в виде лишения свободы на срок от пятнадцати до двадцати лет.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

15.09.2025 : 15.56
Суд Калмыкии рассмотрит дело о смертельном ДТП

Прокуратура Яшкульского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 59-летнего жителя Астраханской области. 

12.09.2025 : 12.51
Сотрудниками полиции Лаганского района задержан подозреваемый в краже крупной суммы денег у местного жителя

750 000 рублей было похищено из жилого помещения на животноводческой стоянке. 

10.09.2025 : 15.34
25-летний элистинец перевел мошенникам почти 4 млн рублей

В дежурную часть полиции Элисты поступило заявление от местного жителя, ставшего жертвой дистанционного мошенничества.

15.09.2025 : 13.44
Жителя Яшалтинского района подозревают в краже имущества из двух домов

К участковому обратилась жительница села Соленое Яшалтинского района. Из ее дома были похищены одежда, бытовая техника.

11.09.2025 : 18.08
В поселке Комсомольский мужчина украл оружие и деньги

Полицейские раскрыли кражу оружия и большой суммы денег на животноводческой стоянке в поселке Комсомольский.

09.09.2025 : 16.10
Обманувших жительницу Калмыкии мошенников задержали в Краснодаре

Сотрудниками полиции Калмыкии задержаны трое мошенников, похитивших деньги у местной жительницы