Накануне стражи порядка задержали по подозрению в нанесении побоев 39-летнего жителя Элисты. По информации пресс-службы МВД по Калмыкии, он в ходе семейно-бытового скандал избил гражданскую супругу. В настоящее время по данному факту полиция проводит дальнейшую проверку.
В ночь на четверг, 2 января, в Дежурную часть Управления МВД по Элисте по телефону за помощью обратилась местная жительница. Она сообщила, что в ее домовладении происходит скандал. Прибывшие на место происшествия сотрудники патрульно-постовой службы задержали по подозрению в нанесении побоев гражданского мужа заявительницы, 39-летнего местного жителя. На допросе в отделении полиции мужчина признался, что в эту ночь между ним и его сожительницей произошла бытовая ссора, в ходе которой он пустил в ход кулаки. В настоящее время по данному факту идет проверка, решается вопрос о привлечении семейного дебошира к ответственности.
В день празднования Зул, 18 декабря, в московской электричке был убит 60-летний житель республики. Случившееся зафиксировала камера видеонаблюдения. Задержан подозреваемый в этом убийстве.
Прокуратура республики утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двоих местных жителей. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного п. «ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц). Кроме того, один из них обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (покушение на грабеж, совершенный с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья).
У жительницы Калмыкии в Адыгее разбили стекло машины и украли деньги. Полицией Майкопского района возбуждено уголовное дело.
В Волгограде наряд ДПС остановил автовоз «МАН», направляющийся в Калмыкию. В ходе проверки стало известно, что одна из находящихся на платформе автомашин числится в розыске, как похищенная в Санкт-Петербурге.
В поселке Томилино городского округа Люберцы задержан стрелок. Он устроил сканадал в общежитии на улице Железнодорожной с пальбой. Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Московской области, подозреваемый стрелял из предмета «визуально схожего с травматическим пистолетом».