Происшествия

21.09.2022 : 11.00
Двое жителей Яшкульского района подозреваются в краже банковской карты

Двое жителей Яшкульского района подозреваются в краже банковской карты

Накануне дежурную часть МО МВД «Яшкульский» за помощью обратилась местная жительница, которая пояснила, что с её банковской карты произошло несанкционированное списание денежных средств.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий оперативными сотрудниками района лица, причастные к совершению преступления, были установлены и задержаны. Ими оказались 50-летний и 51-летний жители Яшкульского района.
Так, полицейскими было установлено, что подозреваемые, ранее судимые жители п. Яшкуль, находясь автовокзале, обнаружили банковскую карту потерпевшей и присвоили её себе. Далее с помощью бесконтактного способа оплаты мужчины произвели покупки в магазинах на общую сумму 3500 рублей, после чего они выбросили банковскую карту в мусорный контейнер.
В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по ст.158 УК РФ (кража).

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

30.07.2025 : 15.15
Полицейские Калмыкии продолжают рассказывать жителям о телефонных мошенниках

Полицейские отделения "Лаганский" проводят на территории Лаганского и Черноземельского районов профилактическую акцию "Не дай себя обмануть!"

28.07.2025 : 13.02
На прошедшей неделе в Калмыкии произошло 11 дорожных аварий

За неделю в республике зарегистрировано 11 дорожно-транспортных происшествий, в которых 2 человека погибли, 17 граждан получили травмы различной степени тяжести.

24.07.2025 : 13.15
Сотрудники полиции Калмыкии проводят рейды у водоемов

Для предотвращения происшествий на водных объектах сотрудники полиции организуют обходы популярных мест отдыха у воды. Основное внимание – детям.

29.07.2025 : 12.07
Миссия не удалась: в Элисте задержали закладчика «мефедрона»

В Калмыкии полицейскими пресечена преступная деятельность жителя Ставрополя, планировавшего сбыть 3 кг мефедрона.

26.07.2025 : 13.01
В Калмыкии сотрудники Госавтоинспекции проведут мониторинг соблюдения ПДД

В целях профилактики аварийности на территории Республики Калмыкия сотрудниками Госавтоинспекции в выходные дни будет проведен комплекс профилактических мероприятий, направленных на пресечение фактов грубых нарушений ПДД РФ.

23.07.2025 : 11.41
В Элисте трое подростков подозреваются в грабеже

20 июля в дежурную часть Управления МВД России по г.Элисте поступило сообщение о том, что на ул.Городовикова у подростка открыто похитили телефон. На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники полиции.