Происшествия

23.09.2020 : 14.52
Двое жителей Ставропольского края незаконно ловили рыбу при помощи 200-метровых сетей

Двое жителей Ставропольского края незаконно ловили рыбу при помощи 200-метровых сетей

22 сентября 2020 года  полицейскими Ики-Бурульского района на побережье Чограйского водохранилища в ходе профилактических мероприятий была пресечена незаконная добыча рыбы с использованием плавсредства с мотором и запрещенного орудия лова - ставных сетей длиной более 200 метров.

По подозрению в совершении браконьерства стражами порядка были задержаны двое жителей Ставропольского края 1962 и 1960 года рождения, осуществлявших незаконный вылов рыбы частиковых видов. К моменту пресечения незаконной деятельности мужчины успели поставить ставные сети поперек водохранилища.

В настоящее время полиция проводит проверку по факту незаконной добычи водных ресурсов. Запрещенные орудия лова, а также незаконный улов изъяты. Решается вопрос о возбуждении в отношении задержанного уголовного дела по ч.1 ст.256 УК РФ.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

02.09.2025 : 12.40
За неделю в Калмыкии в состоянии алкогольного опьянения задержали 21 водителя

За прошедшую неделю на дорогах Калмыкии пресекли 21 факт управления транспортными средствами с признаками опьянения.

30.08.2025 : 12.59
В Элисте полицейскими задержан мужчина, подозреваемый в незаконном хранении оружия и боеприпасов

В ночное время сотрудниками уголовного розыска МВД по Республике Калмыкия и Управления МВД России по г.Элисте, совместно с инспекторами ДПС Госавтоинспекции и сотрудниками регионального Управления Росгвардии, в ходе реализации оперативной информации на ул.Ленина г.Элисты был остановлен легковой автомобиль под управлением местного жителя, подозреваемого в совершении преступления.

29.08.2025 : 12.47
Жителя Калмыкии подозревают в незаконном хранении оружия и боеприпасов

Жителя Ики-Бурульского района подозревают в незаконном хранении оружия и боеприпасов в своем доме.

01.09.2025 : 18.14
В Калмыкии подвели итоги операции «Мак-2025»

В Калмыкии подвели итоги II этапа региональной межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Мак-2025».

30.08.2025 : 10.01
Сотрудники полиции Калмыкии работают на месте ДТП со смертельным исходом

Сегодня, примерно в 07:47, на 145 км автодороги регионального значения "Яшкуль - Комсомольский - Артезиан" (Черноземельский район) произошло столкновение двух транспортных средств Toyota Land Cruiser Prado и бензовоза Volvo.

29.08.2025 : 10.20
В Калмыкии стартовала масштабная проверка школьных автобусов перед началом нового учебного года

Накануне сотрудники Госавтоинспекции МО МВД России «Яшкульский» начали серию тщательных проверок школьных автобусов, которые будут перевозить учащихся к местам обучения в предстоящем новом учебном году.