Происшествия

23.09.2020 : 14.52
Двое жителей Ставропольского края незаконно ловили рыбу при помощи 200-метровых сетей

Двое жителей Ставропольского края незаконно ловили рыбу при помощи 200-метровых сетей

22 сентября 2020 года  полицейскими Ики-Бурульского района на побережье Чограйского водохранилища в ходе профилактических мероприятий была пресечена незаконная добыча рыбы с использованием плавсредства с мотором и запрещенного орудия лова - ставных сетей длиной более 200 метров.

По подозрению в совершении браконьерства стражами порядка были задержаны двое жителей Ставропольского края 1962 и 1960 года рождения, осуществлявших незаконный вылов рыбы частиковых видов. К моменту пресечения незаконной деятельности мужчины успели поставить ставные сети поперек водохранилища.

В настоящее время полиция проводит проверку по факту незаконной добычи водных ресурсов. Запрещенные орудия лова, а также незаконный улов изъяты. Решается вопрос о возбуждении в отношении задержанного уголовного дела по ч.1 ст.256 УК РФ.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

21.11.2025 : 11.07
Полицией Черноземельского района выявлены факты незаконного оборота оружия и взрывчатых веществ

Сотрудниками Отделения полиции (с местом дислокации п.Комсомольский) МО МВД России «Лаганский» в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий была проверена животноводческая стоянка, принадлежащая жителю Черноземельского района.

19.11.2025 : 17.59
В Приютненском районе проверили школьные автобусы

Сотрудники Госавтоинспекции отделения полиции «Приютненский» провели комплексную проверку технического состояния школьных автобусов, участвующих в перевозке детей. 

18.11.2025 : 09.25
Полицейскими Городовиковского района задержан «дроппер» из Волгоградской области

Ранее в полицию с заявлением обратился 41-летний житель г. Городовиковск, ставший жертвой дистанционного мошенничества.

20.11.2025 : 09.14
В причинении тяжкого вреда здоровью своему знакомому подозревается элистинка

Накануне ночью в дежурную часть Управления МВД России по г.Элисте поступило сообщение о том, что в многоквартирном доме на 4 микрорайоне мужчине с ножевым ранением необходима помощь.

18.11.2025 : 14.08
В Калмыкии проводят профилактическое мероприятие «Пристегни ребенка»

С 17 по 21 ноября в Калмыкии проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Пристигни ребенка».

17.11.2025 : 18.15
В Калмыкии за неделю произошло 7 дорожных аварий

За неделю на дорогах республики зарегистрировано 7 дорожно-транспортных происшествий, в которых 7 граждан получили травмы различной степени тяжести.