Происшествия

21.07.2020 : 13.03
Двое жителей Калмыкии подозреваются в угрозе убийством

Двое жителей Калмыкии подозреваются в угрозе убийством

Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью пострадавшему образует отдельное преступление. Злоумышленники привлекаются к уголовной ответственности  по факту обнаружения соответствующего правонарушения.

За прошедшие сутки сотрудниками полиции выявлено два подобных факта, по которым проводятся проверки.
Накануне в полицию Элисты с заявлением обратилась местная жительница. Женщина сообщила, что подверглась насилию со стороны своего бывшего супруга. Как оказалось, в ходе ссоры с заявительницей, 40-летний элистинец несколько раз ударил ее, при этом угрожал убийством.

Сотрудниками полиции также проводится проверка по обращению 57-летней жительницы Октябрьского района. Односельчанин заявительницы, в ходе ссоры на бытовой почве, нанес ей телесные повреждения, угрожая убийством.

Необходимо напомнить, что в случае опасности для вашей жизни и здоровья любыми способами постарайтесь вызвать помощь и сообщить о случившемся в полицию: обратиться с заявлением в территориальный орган внутренних дел по телефону 02 либо к своему участковому уполномоченному полиции.

 

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

30.08.2025 : 12.59
В Элисте полицейскими задержан мужчина, подозреваемый в незаконном хранении оружия и боеприпасов

В ночное время сотрудниками уголовного розыска МВД по Республике Калмыкия и Управления МВД России по г.Элисте, совместно с инспекторами ДПС Госавтоинспекции и сотрудниками регионального Управления Росгвардии, в ходе реализации оперативной информации на ул.Ленина г.Элисты был остановлен легковой автомобиль под управлением местного жителя, подозреваемого в совершении преступления.

29.08.2025 : 12.47
Жителя Калмыкии подозревают в незаконном хранении оружия и боеприпасов

Жителя Ики-Бурульского района подозревают в незаконном хранении оружия и боеприпасов в своем доме.

28.08.2025 : 11.55
Элистинец оштрафован за установку подложных номеров на автомобиль

Сотрудниками Госавтоинспекции Управления МВД России по г.Элисте выявлен факт установки на транспортное средство подложных номеров.

30.08.2025 : 10.01
Сотрудники полиции Калмыкии работают на месте ДТП со смертельным исходом

Сегодня, примерно в 07:47, на 145 км автодороги регионального значения "Яшкуль - Комсомольский - Артезиан" (Черноземельский район) произошло столкновение двух транспортных средств Toyota Land Cruiser Prado и бензовоза Volvo.

29.08.2025 : 10.20
В Калмыкии стартовала масштабная проверка школьных автобусов перед началом нового учебного года

Накануне сотрудники Госавтоинспекции МО МВД России «Яшкульский» начали серию тщательных проверок школьных автобусов, которые будут перевозить учащихся к местам обучения в предстоящем новом учебном году.

27.08.2025 : 13.36
МВД Калмыкии отмечает 105-ю годовщину со дня образования

Министерство внутренних дел по Республике Калмыкия сегодня отмечает 105-ю годовщину ведомства.