Происшествия

30.03.2017 : 10.11

Две жительницы региона «заплатили» за доверчивость

Накануне, 29-го марта, в Калмыкии произошло сразу два случая телефонного мошенничества. По данным пресс-службы калмыцкого МВД, первый из них имел место быть в Элисте, второй – в Лаганском районе. В обоих случаях жертвами преступлений стали женщины, они лишились по 15 тысяч рублей.

В среду, 29-го марта, в столичную полицию с заявлением о мошенничестве обратилась 38-летняя элистинка. Она сообщила, что ей на телефон поступило СМС-сообщение о блокировании ее банковской карты с указанием номера телефона для связи. Позвонив на него, заявительница сообщила данные своей банковской карты и пришедший ей на телефон пароль. После этого с ее счета списались 15 тысяч рублей. В этот же день с аналогичным заявлением в полицию обратилась жительница Лаганского района. Как оказалось, получив на телефон СМС-сообщение о блокировании ее банковской карты, она также сама передала мошенникам данные своей карты и пришедший парлоь. В результате этого она тоже лишилась своих 15 тысяч рублей.

В связи с участившимися случаями мошенничества с банковскими картами МВД по Калмыкии просит жителей региона быть предельно внимательными и соблюдать правила безопасности. «Не давайте вашу карту никому, не сообщайте PIN-код и пароли, пришедшие на телефон. Если вы подозреваете, что кто-то узнал ваш PIN-код, примите меры по блокированию карты, сообщите об этом в службу безопасности банка. Кому-то такое предостережение покажется наивным, однако из-за несоблюдения этих правил жители региона лишаются сбережений», - предупредили в пресс-службе республиканского МВД.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

26.02.2024 : 09.40
В Элисте раскрыли кражу имущества из домовладения

Сотрудниками уголовного розыска УМВД РФ по г.Элисте раскрыта кража имущества из домовладения, сообщает ведомство.

03.08.2023 : 10.16
Две девушки из Калмыкии предстанут перед судом в Брянске за кило «солей»

Две юные жительницы Калмыкии предстанут перед судом в Брянске — полиция обнаружила у них порядка килограмма «солей», рассказали в региональном УМВД.

17.05.2023 : 16.40
Мужчина, пытавшийся добить свою даму в больнице, арестован на два месяца (ВИДЕО)

В Северной столице избрали меру пресечения горожанину, преследовавшему бывшую сожительницу.

02.10.2023 : 09.08
В Подмосковье задержали двух уроженцев Калмыкии, разбивших стекло в автобусе

Сотрудники полиции задержали двух мужчин, которые разбили стекло автобуса в подмосковной Электростали после конфликта с водителем из-за отказа оплачивать проезд. Об этом сообщила начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова.

22.06.2023 : 09.31
В Калмыкии привлекли к субсидиарной ответственности челябинского депутата

Арбитражный суд Калмыкии привлек к субсидиарной ответственности по делу о банкротстве ООО «Строительное управление „Альфастрой“» депутата гордумы Челябинска Олега Иванова. Этого добилась компания «Гринфлайт» из-за долга в 161 млн рублей.

12.05.2023 : 12.08
Под Волгоградом сотрудники ДПС нашли наркотики у жителя Калмыкии

Запрещенные вещества у пассажира одного из автомобилей обнаружили инспекторы ДПС поста «Чапурниковский», сообщает пресс-служба ГУ МВД по Волгоградской области.