30 сентября в дежурную часть МО МВД России «Приютненский» по факту кражи из домовладения обратилась женщина. Установлено, что в период с июня по сентябрь неизвестные лица, разбив окно, проникли в дом заявительницы, откуда похитили предметы быта и строительные материалы.
Вернувшись после длительного отсутствия домой, хозяйка обнаружила пропажу и сразу же обратилась в полицию.
Сотрудниками полиции по горячим следам было установлено, что кражу совершили две местные жительницы, которые ранее уже привлекались к уголовной ответственности. Женщины пояснили, что в июне, в ночное время, разбив оконное стекло на кухне, проникли в дом, откуда похитили вышеуказанные вещи и предметы, которые в дальнейшем поделили между собой.
В настоящее время похищенное имущество изъято, в отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело.
В полицию обратилась 23-летняя элистинка. Девушка просила привлечь к ответственности неизвестное лицо, похитившее ее дорогостоящий телефон.
Накануне, сотрудниками Отдельной роты региональной Госавтоинспекции, в ходе проведения профилактического мероприятия в городе Элиста, был выявлен факт управления транспортным средством водителем с явными признаками опьянения.
Полицейскими Элисты задержана местная жительница за ложное сообщение об акте терроризма.
За неделю на дорогах республики зарегистрировано 15 дорожно-транспортных происшествий.
27 июня 2025 года примерно в 7 часов 45 минут на 236-м километре федеральной автодороги Р-22 «Каспий» на территории Целинного района произошло столкновение двух транспортных средств: автомобиля «Киа-Carnival» и грузового автомобиля КАМАЗ.
В Калмыкии гражданин иностранного государства подозревается в даче взятки должностному лицу.