Происшествия

16.01.2018 : 12.26
Две элистинки задержаны при попытке хищения товара из супермаркета

Две элистинки задержаны при попытке хищения товара из супермаркета

Накануне в дежурную часть столичной полиции поступило телефонное сообщение от сотрудников одного из элистинских магазинов самообслуживания. 

Со слов позвонившего, две девушки попытались вынести из супермаркета 2 бутылки вина и шоколадную плитку. По данному факту сотрудниками полиции были задержаны две 19-летние жительницы Элисты. По данному факту органами внутренних дел проводится проверка. Общий ущерб оценивается в 2 200 рублей.

Необходимо отметить, большинство задерживаемых за кражи до последнего верят в свою безнаказанность. А если их поймают, надеются «договориться» с руководством магазина и уйти от ответственности. Но даже если правонарушителя не поймали с поличным, и ему удалось обойти турникеты или избежать срабатывания датчиков, сигнализирующих о проносе неоплаченного товара, ему не уйти от наказания. Большинство магазинов сегодня оборудованы системой видеонаблюдения, и в скором времени факт хищения непременно вскроется.

После вызова полицейских на место преступления и возбуждения уголовного дела в соответствии с санкцией части 1 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража» по решению суда, задержанные могут быть приговорены к крупному денежному штрафу либо лишению свободы на срок до двух лет. Стоит помнить об этом при возникновении желания бесплатно получить плитку шоколада, банку кофе или бутылку спиртного.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

06.11.2025 : 13.51
Жительницу Элисты подозревают в оскорблении представителя власти

В ночное время полицейские Элисты получили вызов от жителей одного из многоквартирных домов 4 микрорайона по поводу беспорядка на улице.

05.11.2025 : 09.11
В Калмыкии проводят массовые проверки водителей

Накануне на территории Городовиковского и Яшалтинского районов Республики Калмыкия, сотрудники Госавтоинспекции провели масштабные мероприятия по массовой проверке водителей. 

02.11.2025 : 11.14
На территории города Элиста проведено профилактическое мероприятие «Чистые стекла»

На территории города Элиста завершилось профилактическое мероприятие, направленное на пресечение грубых нарушений Правил дорожного движения.

05.11.2025 : 16.22
За неделю в Калмыкии произошло 11 дорожно-транспортных происшествий

За неделю на дорогах республики зарегистрировано 11 дорожно-транспортных происшествий, в которых 1 человек погиб, 16 граждан получили травмы различной степени тяжести.

04.11.2025 : 19.53
В Калмыкии проводят мероприятие «Осенние каникулы»

Полицейские Калмыкии проводят мероприятие «Осенние каникулы». Оно направлено на профилактику правонарушений среди несовершеннолетних.

31.10.2025 : 15.26
Мошенники выманили у пенсионера из Калмыкии более 800 тысяч рублей

Накануне в дежурную часть полиции Элисты с заявлением обратился 74-летний местный житель. Пенсионер сообщил полицейскими о том, что стал жертвой телефонных мошенников.