Происшествия

04.02.2020 : 20.02
Два несовершеннолетних элистинца ответят за угон трех автомобилей

Два несовершеннолетних элистинца ответят за угон трех автомобилей

В следственном отделе по городу Элиста следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Калмыкия завершено расследование уголовного дела в отношении 15-летнего и 14-летнего жителей Элисты. В зависимости от роли каждого из них, они  обвиняются в неправомерном завладении автомобилем без цели хищения.

Следствием установлено, что ночью 26 октября двое несовершеннолетних жителя Элисты, находясь около одного из домов, расположенных по улице 8 Марта города Элисты, вступив в преступный сговор между собой, осознавая преступный характер своих действий и наступление общественно-опасных последствий, совершили угон автомобиля «ВАЗ-21099», принадлежащего потерпевшему, без цели хищения.

Продолжая свои преступные действия, 15-летний обвиняемый ночью 3 ноября, находясь во дворе жилого частного дома, расположенного по улице Добровольского города Элисты,  незаконно завладел автомобилем «ВАЗ-21099» потерпевшего, после чего совместно со своими друзьями направился в село Троицкое Целинного района Республики Калмыкия, где и был обнаружен и задержан сотрудниками полиции.

Они же, ночью 19 ноября, находясь во дворе одного из домов, расположенных по улице Строительная города Элисты, вступив в преступный сговор между собой, незаконно завладели автомобилем «ВАЗ-212140 LADA 4*4» без разрешения владельца машины.

В целях установления объективной истины по уголовному делу следователем допрошены не менее 10 свидетелей, назначены и проведены необходимые судебные экспертизы, изобличающие обвиняемых в совершении указанных преступлений.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

 

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

19.04.2024 : 12.15
В Калмыкии мужчина предстанет перед судом за убийство знакомого, совершенное более 19 лет назад

Малодербетовским межрайонным следственным отделом следственного управления Российской Федерации по Республике Калмыкия завершено расследование уголовного дела в отношении 63-летнего уроженца Республики Калмыкия, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

08.04.2024 : 12.20
В Калмыкии сотрудник исправительной колонии подозревается в получении взятки

Следственным отделом по городу Элиста СУ Следственного комитета РФ по РК на основании материалов оперативной деятельности ОЭБиПК УМВД России по г. Элисте и УФСИН России по РК возбуждено уголовное дело в отношении младшего инспектора группы надзора отдела безопасности ФКУ ИК-1 УФСИН России по РК.

04.04.2024 : 10.00
В Калмыкии следователи раскрыли убийство 24-летней давности

Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Калмыкия завершено расследование уголовного дела в отношении 49-летнего уроженца Республики Калмыкия. 

09.04.2024 : 13.54
В Элисте возбуждено уголовное дело по факту убийства местного жителя

Следственным отделом по городу Элиста следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по РК возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

05.04.2024 : 12.22
В Калмыкии двое несовершеннолетних признаны судом виновными в совершении особо тяжкого преступления

Доказательства, собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Калмыкия, признаны судом достаточными для вынесения приговора  двум несовершеннолетним местным жителям.

03.04.2024 : 13.00
Глава Следкома взял на контроль дело о нарушении прав несовершеннолетней в Калмыкии

В эфире федерального телеканала вышел сюжет о том, что в поселке Большой Царын Октябрьского района местная жительница пытается лишить родительских прав свою дочь.