Происшествия

17.01.2020 : 12.32
Два несовершеннолетних элистинца ответят за грабеж

Два несовершеннолетних элистинца ответят за грабеж

В следственном отделе по городу Элиста следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Калмыкия завершено расследование уголовного дела в отношении двух несовершеннолетних жителей Элисты. Они обвиняются в грабеже.

Следствием установлено, что ночью 25 августа несовершеннолетние обвиняемые, находясь в помещении кафе «Кураж», расположенном по улице Пюрбеева города Элисты, действуя группой лиц по предварительному сговору, открыто похитили у потерпевшей принадлежащую ей сумку, в которой находились мобильный телефон «Samsung S8», банковские карты, документы и денежные средства в размере 1 тысяча 150 рублей.

В целях установления объективной истины по уголовному делу следователем допрошены все свидетели, проведены необходимые судебные экспертизы, очные ставки между обвиняемыми и потерпевшим, изобличающие обвиняемых в совершении указанного преступления.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

 

Назад к списку новостей