Происшествия

10.09.2019 : 11.43
Доверчивую элистинку в Интернете обманул мошенник

Доверчивую элистинку в Интернете обманул мошенник

Еще один факт дистанционного мошенничества зарегистрирован в органах внутренних дел республики. Несмотря на неоднократное предупреждение населения республики о случаях обмана посредством телефонной связи и в сети Интернет, мошенники продолжают обманывать жителей Калмыкии, используя известные схемы.

Накануне 58-летняя жительница Элисты, следуя инструкции мошенника, лишилась 9 тысяч рублей. Злоумышленник ввел женщину в заблуждение, сообщив, что желает приобрести ее мебель, объявление о продаже которого она выставила на сайте "Авито". Заставив женщину поверить, что он хочет внести на ее счет задаток, подозреваемая  убедила ее найти ближайший банкомат и следовать ее указаниям, после чего произошло списание денежных средств.

По факту хищения денежных средств полицией проводятся мероприятия, направленные на раскрытие данного преступления.

Полицейские в очередной раз обращаются к жителям Калмыкии с просьбой проявлять бдительность при совершении сделок в сети Интернет. Помните, что противостоять мошенникам возможно лишь повышенным вниманием и здравомыслием. Чтобы не стать жертвой злоумышленников, необходимо соблюдать простые правила безопасного поведения и обязательно довести информацию до родных и близких, в особенности пожилых родственников.

Назад к списку новостей