Происшествия

19.01.2021 : 09.34
Доверчивая жительница Калмыкии перевела мошеннику около 100 тыс. рублей

Доверчивая жительница Калмыкии перевела мошеннику около 100 тыс. рублей

Уголовное дело по факту мошенничества в отношении 22-летнего жителя Астраханской области возбуждено следователями полиции Юстинского района.

По версии следствия, подозреваемый посредством сайта Интернет познакомился с жительницей Юстинского района, представившись вымышленным именем. Вскоре мужчина стал просить у потерпевшей в долг деньги под различными предлогами, обещая вернуть при встрече. Практически каждый день женщина переводила на счет мошенника денежные суммы. Однако когда размер долга вырос до 100 тысяч рублей, подозреваемый перестал выходить на связь.

Поняв, что ее обманули, женщина обратилась в полицию. В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личность злоумышленника - им оказался безработный житель соседнего региона, сознавшийся в совершении преступления. Он сообщил, что сознательно ввел новую знакомую в заблуждение, чтобы завладеть ее денежными средствами. Полученные таким образом деньги он тратил на личные нужды.

Как показывает практика, сайты знакомств — это не только доступный сервис, где можно познакомиться с представителями противоположного   пола. Нередко  подобные сайты  становятся удобной   площадкой   для мошенников, на которой они ищут своих жертв, реализуя свои преступные схемы. Полиция Калмыкии предупреждает: будьте бдительны при общении с незнакомыми людьми в сети Интернет.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

15.09.2025 : 15.56
Суд Калмыкии рассмотрит дело о смертельном ДТП

Прокуратура Яшкульского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 59-летнего жителя Астраханской области. 

12.09.2025 : 12.51
Сотрудниками полиции Лаганского района задержан подозреваемый в краже крупной суммы денег у местного жителя

750 000 рублей было похищено из жилого помещения на животноводческой стоянке. 

10.09.2025 : 15.34
25-летний элистинец перевел мошенникам почти 4 млн рублей

В дежурную часть полиции Элисты поступило заявление от местного жителя, ставшего жертвой дистанционного мошенничества.

15.09.2025 : 13.44
Жителя Яшалтинского района подозревают в краже имущества из двух домов

К участковому обратилась жительница села Соленое Яшалтинского района. Из ее дома были похищены одежда, бытовая техника.

11.09.2025 : 18.08
В поселке Комсомольский мужчина украл оружие и деньги

Полицейские раскрыли кражу оружия и большой суммы денег на животноводческой стоянке в поселке Комсомольский.

09.09.2025 : 16.10
Обманувших жительницу Калмыкии мошенников задержали в Краснодаре

Сотрудниками полиции Калмыкии задержаны трое мошенников, похитивших деньги у местной жительницы