Происшествия

14.07.2022 : 09.39
Директор одной из районных школ Калмыкии подозревается в служебном подлоге

Директор одной из районных школ Калмыкии подозревается в служебном подлоге

Целинным межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Калмыкия, возбуждено уголовное дело в отношении директора школы, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

По версии следствия подозреваемая трудоустроила супруга в качестве водителя, который в период с января 2021 года по апрель 2022 года трудовые обязанности не исполнял, на рабочем месте отсутствовал ввиду выполнения своих трудовых обязанностей по основному месту работы.
Между тем директор из корыстных побуждений, с целью улучшить материальное положение супруга, в указанный период времени утверждала табеля учета рабочего времени, содержащие ложные сведения об отработанных часах в период фактического отсутствия на рабочем месте сотрудника. За указанный период супругом должностного лица получена заработная плата из бюджета районного муниципального образования в размере не менее 82 тысяч рублей.
Следователи продолжают устанавливать все обстоятельства совершенного преступления.
Расследование уголовного дела продолжается.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

28.04.2025 : 17.55
В следственном управлении СК России по Калмыкии открылась выставка «Без срока давности»

В стенах следственного управления СК России по РК открылась выставка «Без срока давности. Военные преступления нацистов против мирного населения Калмыцкой АССР 1942-1943 годы».

24.04.2025 : 17.58
Следком Калмыкии присоединился к акции «Георгиевская лента»

Офицеры следственного управления СК России по Калмыкии присоединились к Международной акции «Георгиевская лента». 

21.04.2025 : 14.44
Руководитель предприятия в Калмыкии не выплачивал сотрудникам зарплату

В Приютненском районе возбуждено уголовное дело по факту невыплаты заработной платы.

26.04.2025 : 11.36
Пропавший житель Приютненского района найден живым

Целинным межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Калмыкия продолжается проведение процессуальной проверки по факту безвестного исчезновения Зигстеева Александра Борисовича, 15.04.1958 года рождения, который 07 апреля текущего года ушел из своего домовладения, расположенного в поселке Песчаный Приютненского района Республики Калмыкия, в неизвестном направлении и его местонахождение было не установлено.

22.04.2025 : 13.31
В Калмыкии директора школы подозревают в злоупотреблении полномочиями

В Малодербетовском районе директор школы подозревается в злоупотреблении должностными полномочиями. 

17.04.2025 : 14.43
В Элисте бывшая заведующая детского сада подозревается в мошенничестве

Следственным отделом по городу Элиста Следкома Калмыкии возбуждены уголовные дела в отношении бывшей заведующей детского сада Элисты.