Происшествия

14.07.2022 : 09.39
Директор одной из районных школ Калмыкии подозревается в служебном подлоге

Директор одной из районных школ Калмыкии подозревается в служебном подлоге

Целинным межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Калмыкия, возбуждено уголовное дело в отношении директора школы, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

По версии следствия подозреваемая трудоустроила супруга в качестве водителя, который в период с января 2021 года по апрель 2022 года трудовые обязанности не исполнял, на рабочем месте отсутствовал ввиду выполнения своих трудовых обязанностей по основному месту работы.
Между тем директор из корыстных побуждений, с целью улучшить материальное положение супруга, в указанный период времени утверждала табеля учета рабочего времени, содержащие ложные сведения об отработанных часах в период фактического отсутствия на рабочем месте сотрудника. За указанный период супругом должностного лица получена заработная плата из бюджета районного муниципального образования в размере не менее 82 тысяч рублей.
Следователи продолжают устанавливать все обстоятельства совершенного преступления.
Расследование уголовного дела продолжается.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

30.07.2025 : 16.12
Преподаватель ссуза Калмыкии ответит за взятку в 25 тысяч рублей

Завершено расследование уголовного дела по обвинению преподавателя образовательного учреждения Калмыкии в получении взятки.

28.07.2025 : 16.34
Суд Калмыкии вынес решение по делу о реабилитации нацизма

В Калмыкии вступил в силу приговор по уголовному делу о реабилитации нацизма. 

24.07.2025 : 18.11
В Элисте офицеры следственного управления приняли участие в сдаче крови

Накануне Дня сотрудника органов следствия Российской Федерации офицеры следственного управления СК России по Республике Калмыкия организовали благотворительную акцию по сдаче крови. В мероприятии участвовали как опытные доноры, так и те, кто впервые решил помочь нуждающимся.

28.07.2025 : 17.10
Офицеры Следкома Калмыкии почтили память детей Донбасса

В Элисте офицеры следственного управления почтили память детей – жертв войны в Донбассе. 

25.07.2025 : 19.19
В Следкоме Калмыкии отметили День сотрудника органов следствия России

В Следкоме Калмыкии состоялось торжественное собрание, посвященное Дню сотрудника органов следствия России.

17.07.2025 : 17.46
Шестеро жителей Калмыкии ответят за избиение полицейского

В Калмыкии шестеро местных жителей предстанут перед судом по обвинению в применении насилия в отношении представителя власти.