
Четыре человека пострадали и один погиб в ДТП с грузовиком на трассе Р-22 «Каспий» в Калмыкии. Об этом сообщили в республиканском управлении МЧС России.
Авария случилась вечером 20 марта в Кетченеровском районе. На 186 километре федеральной трассы столкнулись грузовик и легковой автомобиль. В результате ДТП пострадали пять человек, один из которых скончался от полученных травм.
На месте происшествия работали силы и средства Кетченеровского пожарно-спасательного гарнизона.
В Калмыкии подвели итоги первого этапа IX Всероссийского героико-патриотического фестиваля «Звезда спасения» среди учащихся в возрасте от 10 до 17 лет.
За прошедшую неделю на территории Республики Калмыкия зарегистрировано 5 пожаров, сообщает ведомство.
Накануне вечером, в 18:58 поступило сообщение о возгорании мусора вблизи села Садовое. К месту вызова незамедлительно выехали подразделения 4-й пожарно-спасательной части.
Для предотвращения происшествий на водоемах республики в осенне-зимний период спасатели Калмыкии ежедневно патрулируют акваторию и проводят профилактические беседы с рыбаками.
Накануне в 20:58 поступило сообщение о возгорании жилой кухни в поселке Манычский Яшалтинского района.
В Калмыкии завершила работу комиссия центрального аппарата МЧС России под председательством заместителя министра МЧС России Анатолия Супруновского.