Четыре человека пострадали и один погиб в ДТП с грузовиком на трассе Р-22 «Каспий» в Калмыкии. Об этом сообщили в республиканском управлении МЧС России.
Авария случилась вечером 20 марта в Кетченеровском районе. На 186 километре федеральной трассы столкнулись грузовик и легковой автомобиль. В результате ДТП пострадали пять человек, один из которых скончался от полученных травм.
На месте происшествия работали силы и средства Кетченеровского пожарно-спасательного гарнизона.
По данным Калмыцкого ЦГМС, во второй половине ночи и утром 04 мая местами по Республике Калмыкия ожидаются заморозки в воздухе и на поверхности почвы -0,1°С... -2°С.
За прошедшую неделю на территории Республики Калмыкия зарегистрировано 5 пожаров.
В первый день мая в Калмыкии вновь прогнозируют заморозки. МЧС республики дает жителям рекомендации.
Калмыцкие синоптики прогнозируют ухудшение погодных условий.
За прошедшую неделю на территории Республики Калмыкия зарегистрировано 17 пожаров. Из них: 3 - возгорания сухой растительности, 9 - мусора, 5 - техногенных пожаров.