Происшествия

26.06.2023 : 11.59
Бывший начальник отдела минстроя Калмыкии признан виновным в халатности при работе с госконтрактами

Бывший начальник отдела минстроя Калмыкии признан виновным в халатности при работе с госконтрактами

Бывший начальник отдела правовой и кадровой работы Министерства по строительству, транспорту и дорожному хозяйству Республики Калмыкия признан виновным в халатности.

Как сообщили в пресс-службе СК по РК: «Следствием и судом установлено, что в октябре-декабре 2019 года между региональным минстроем и четырьмя жителями Элисты заключены государственные контракты на приобретение в собственность республики благоустроенных жилых помещений – квартир в доме № 89 10 микрорайона столицы - для последующего их предоставления детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей.

В указанный период подсудимый не провел должным образом предварительный осмотр квартир, в связи с чем не выявил их несоответствие техническим характеристикам жилых помещений по государственному контракту, установленным санитарным и техническим правилам и нормам, иным требованиям законодательства.

В последующим указанные квартиры по договору найма жилого помещения предоставлены для постоянного проживания детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей».

В результате ненадлежащего исполнения должностным лицом возложенных на него обязанностей нерационально и неэффективно потрачены средства федерального и республиканского бюджетов, выделенных на приобретение жилых помещений, а также существенно нарушены права и законные интересы 4 граждан из категории детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде штрафа.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

09.06.2025 : 13.50
Суд Калмыкии рассмотрит дело о смерти по неосторожности

В Городовиковском районе местный житель предстанет перед судом по обвинению в нарушении правил безопасности при ведении работ, повлекшем по неосторожности смерть человека.

04.06.2025 : 12.16
Суд Калмыкии решит участь обвиняемого в гибели 3 человек

В Калмыкии житель республики предстанет перед судом по обвинению в нарушении правил дорожного движения, повлекшем гибель трех человек.

29.05.2025 : 15.25
Жителя Калмыкии подозревают в попытке убийства

В Лаганском районе 25-летнего местного жителя подозревают в покушении на убийство родственника.

04.06.2025 : 14.15
В Элисте по факту смерти студентки возбудили уголовное дело

Следственным отделом по Элисте Следкома Калмыкии возбуждено уголовное дело подозрению в доведении до самоубийства.

01.06.2025 : 17.32
Сотрудники Следкома Калмыкии поздравили детей с праздником

Офицеры следственного управления СК России по Калмыкии поздравили детей с Международным днем защиты детей.

28.05.2025 : 16.13
Сотрудник Следкома Калмыкии провела профилактическую встречу со студентами

На базе инженерно-технологического факультета Калмыцкого государственного университета им. Б.Б. Городовикова состоялась встреча старшего помощника руководителя следственного управления СК России по Республике Калмыкия Тамары Эльдеевой и студентов университета. Спикер обсудила со студентами тему «Профилактика правонарушений».