Происшествия

03.06.2024 : 14.18
Бывшего руководителя сельхозпредприятия Калмыкии подозревают в коррупции

Бывшего руководителя сельхозпредприятия Калмыкии подозревают в коррупции

В Калмыкии бывший исполняющий обязанности директора муниципального предприятия подозревается в совершении коррупционных преступлений.

Следственными органами Следкома Калмыкии возбуждено уголовное дело в отношении бывшего исполняющего обязанности директора МУП «Ставропольский». Он подозревается в совершении трех эпизодов преступления: в злоупотреблении должностными полномочиями и двух фактах растраты.

По версии следствия, подозреваемый в период с 20 марта по 7 апреля 2021 года дал незаконное указание бухгалтеру подготовить документы, содержащие недостоверные сведения о численности племенного поголовья скота.

Аналогичные преступления подозреваемый совершил в периоды с 20 марта по 05 мая 2022 года, с 01 апреля по 30 мая 2023 года.

Данные подложные документы послужили основанием для перечисления министерством сельского хозяйства Республики Калмыкия субсидий в указанные периоды на общую сумму более 21 млн рублей, из которых более 15 млн рублей перечислены необоснованно, ввиду завышения подозреваемым сведений о количестве поголовья.

Полученные денежные средства подозреваемый потратил на нужды предприятия, частью денежных средств распорядился по собственному усмотрению на свои личные нужды.

Сумма ущерба составила более 15 млн рублей, ущерб МУП «Ставропольский» - 332 498 рублей. Следователями проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего и закрепление доказательственной базы.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

09.06.2025 : 13.50
Суд Калмыкии рассмотрит дело о смерти по неосторожности

В Городовиковском районе местный житель предстанет перед судом по обвинению в нарушении правил безопасности при ведении работ, повлекшем по неосторожности смерть человека.

04.06.2025 : 12.16
Суд Калмыкии решит участь обвиняемого в гибели 3 человек

В Калмыкии житель республики предстанет перед судом по обвинению в нарушении правил дорожного движения, повлекшем гибель трех человек.

29.05.2025 : 15.25
Жителя Калмыкии подозревают в попытке убийства

В Лаганском районе 25-летнего местного жителя подозревают в покушении на убийство родственника.

04.06.2025 : 14.15
В Элисте по факту смерти студентки возбудили уголовное дело

Следственным отделом по Элисте Следкома Калмыкии возбуждено уголовное дело подозрению в доведении до самоубийства.

01.06.2025 : 17.32
Сотрудники Следкома Калмыкии поздравили детей с праздником

Офицеры следственного управления СК России по Калмыкии поздравили детей с Международным днем защиты детей.

28.05.2025 : 16.13
Сотрудник Следкома Калмыкии провела профилактическую встречу со студентами

На базе инженерно-технологического факультета Калмыцкого государственного университета им. Б.Б. Городовикова состоялась встреча старшего помощника руководителя следственного управления СК России по Республике Калмыкия Тамары Эльдеевой и студентов университета. Спикер обсудила со студентами тему «Профилактика правонарушений».