Сегодня утром в Элисте произошел порыв магистрального водопровода в 7 микрорайоне, в районе дома 2.
В результате аварийной ситуации была приостановлена подача холодного водоснабжения жителям 7 микрорайона (д. 1, корп. 1, 2, 3, 4, 5 и д. 2, корп. 1, 2, 3, 4). Нарушены условия жизнедеятельности 2040 человек, социально значимые объекты в зону отключения не попали.
Службой МУП «Элиставодоканал» проводятся аварийно-восстановительные работы, для нужд населения организован подвоз воды водовозами.
В связи с многочисленными заявками и обращениям граждан в Элисте сотрудники ветеринарной службы проводят отлов безнадзорных собак.
На одной из главных улиц Элисты – Городовикова продолжаются работы по благоустройству.
Администрация Элисты предупреждает жителей города о временном ограничении подачи горячего водоснабжения.
Сегодня в лагере «Лесная сказка» стартовал 47-й Республиканский туристский слёт школьников.
Официально трудоустроенным родителям (опекуну или попечителю) детей с инвалидностью в возрасте до 18 лет ежемесячно предоставляется четыре дополнительно оплачиваемых выходных дня. В этом году Отделение СФР по Республике Калмыкия возместило работодателям расходы по оплате 1830 дней для данной категории граждан.
В многоквартирных домах Элисты продолжается капитальный ремонт кровли. Работы находятся на контроле заинтересованных министерств и ведомств.