Сотрудники ОМОН «Ойрат» Управления Росгвардии по Республике Калмыкия обезвредили боеприпас времен Великой Отечественной войны, найденный местным жителем.
В дежурную службу территориального органа Росгвардии поступило сообщение об обнаружении на окраине одного из сел Яшалтинского района предмета, конструктивно схожего с боеприпасом. Сотрудники инженерно- технической группы обследовали подозрительный предмет и установили, что это 76 мм осколочно-фугасный выстрел ото дивизионной артиллерийской пушки времен войны, со следами коррозии.
Взрывотехники Росгвардии уничтожили боеприпас в безопасном месте накладным зарядом.
Росгвардия напоминает, что при обнаружении подозрительных предметов необходимо незамедлительно сообщать об этом в правоохранительные органы или по телефону 112. Нельзя производить какие-либо самостоятельные манипуляции с обнаруженными предметами, в том числе осматривать их, прикасаться, поднимать и переносить.
8 октября в Управлении Росгвардии по Республике Калмыкия состоялось мероприятие, посвященное празднованию Дня образования специальных отрядов быстрого реагирования ВНГ РФ.
Центр лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по Республике Калмыкия информирует жителей региона о соблюдении установленных правил оборота гражданского оружия.
27 августа 2025 года с 14.00 до 16.00 часов помощник начальника отделения кадров Управления Росгвардии по Республике Калмыкия старший лейтенант Владимир Арбаков проведет прямую телефонную линию по вопросам трудоустройства в войска национальной гвардии.
Сотрудники ОМОН «Ойрат» Управления Росгвардии по Республике Калмыкия обезвредили боеприпас времен Великой Отечественной войны, найденный местным жителем в степной зоне.
В Элисте сотрудники территориального органа Росгвардии совместно с представителями региональных подразделений МВД выполнили комплекс мероприятий, направленных на обеспечение общественного порядка и безопасности участников и гостей праздничных линеек в учебных заведениях.
В преддверии Дня знаний, сотрудники вневедомственной охраны Управления Росгвардии по РК поздравили первоклассников, чьи родители служат в подразделении территориального органа Росгвардии.