
В Юстинском районе в результате оперативных мероприятий сотрудники полиции изъяли наркотическое средство растительного происхождения у безработного 40-летнего жителя Ики-Бурульского района.
Наркотик, массой свыше 440 граммов, был обнаружен правоохранителями при досмотре сумки задержанного на автобусной остановке мужчины. Проведенная экспертиза установила, что изъятое является наркотическим средством «марихуана».
Мужчина пояснил, что нарвал запрещенное вещество на берегу Волги и хранил для личного употребления. Ранее задержанный уже привлекался к уголовной ответственности за совершение аналогичного преступления.
В настоящее время возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.228 УК РФ «Незаконное хранение наркотических средств».
Полиция призывает жителей региона внести свой вклад в борьбу с наркопреступностью. Если Вам известны факты правонарушений или преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков, сообщите об этом в дежурные части территориальных органов МВД по телефону 02. Каждое поступившее сообщение будет проверено сотрудниками в целях оперативного пресечения правонарушений и привлечения виновных к ответственности.
Огнеборцы Калмыкии приняли участие в ликвидации последствий дорожной аварии в Калмыкии.
В дежурную часть Отделения полиции с.Яшалта поступило сообщение о краже имущества из помещения животноводческой стоянки.
Накануне руководство и сотрудники МВД по Республике Калмыкия встретили сводный отряд полиции, вернувшийся из командировки на Северном Кавказе.
В рамках акции «Засветись» сотрудники Госавтоинспекции Целинного района совместно с юными инспекторами движения посетили детский сад «Харада», где провели профилактическое мероприятие для воспитанников и рассказали детям о важности использования световозвращающих элементов.
В Отдел МВД России по Целинному району обратилась за помощью сотрудница одного из пунктов выдачи товаров.
За прошедшую неделю на дорогах Калмыкии пресечено 17 фактов управления транспортными средствами водителями с признаками опьянения.