Сотрудниками уголовного розыска Управления МВД России по г.Элисте раскрыта кража денежных средств.
В полицию Элисты по факту кражи денежных средств с банковской карты обратилась местная жительница.
По словам заявителя, неизвестное лицо, используя функцию бесконтактной оплаты, воспользовалось утерянной ею ранее картой, в результате чего со счета были списаны денежные средства в размере 5100 рублей.
Оперуполномоченными Отдела уголовного розыска Управления МВД России по г.Элисте, в ходе оперативно-розыскных мероприятий, лицо, причастное к совершению данного преступления, было установлено и задержано.
Им оказался 36-летний местный житель, временно безработный, который признался полицейским, что данную банковскую карту он обнаружил на тротуаре и, воспользовавшись ею, произвел оплату покупок в магазине, после чего ее выбросил.
По данному факту следователями УМВД России по городу Элисте возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 158 УК РФ (кража).
Жительница Калмыкии, доверившись мошенникам, перевела на «безопасный» счет более 2 млн рублей.
Со 2 по 8 июня на дорогах республики зарегистрировано 10 дорожно-транспортных происшествий, в которых 2 человека погибли, 13 граждан получили травмы различной степени тяжести.
В ходе мониторинга сети Интернет еженедельно выявляются публикации, на которых водители, участвующие в «свадебном кортеже», грубо нарушают Правила дорожного движения.
Полицейские поселка Комсомольский задержали местного школьника, подозреваемого в краже товара из двух грузовиков.
В рамках оперативно-профилактического мероприятия «Мак – 2025», в ходе обысковых мероприятий в домовладении 39-летнего жителя с.Троицкое, полиция обнаружила и изъяла полимерный пакет с веществом растительного происхождения со специфическим запахом, а также предметы для изготовления наркотического средства.
За прошедшую неделю на дорогах Калмыкии пресечено 16 фактов управления транспортными средствами с признаками опьянения.