Происшествия

28.03.2025 : 13.30
Бесконтрольный выпас скота стал причиной ДТП в Ики-Бурульском районе

Бесконтрольный выпас скота стал причиной ДТП в Ики-Бурульском районе

Накануне в ночное время на автодороге около п. Ики-Бурул произошло дорожно-транспортное происшествие.

Водитель автомобиля «Лада Гранта» совершил наезд на корову. В результате ДТП животное погибло, а водителю в ближайшее время предстоит дорогостоящий ремонт своего автомобиля.

Правоохранительные органы оперативно прибыли на место происшествия для выяснения обстоятельств. Вскоре была установлена личность владельца животного. Ею оказалась 60-летняя жительница Ики-Бурула, в отношении которой был составлен административный протокол за нарушение правил выпаса скота.

Пресс-служба МВД по Республике Калмыкия обращается ко всем гражданам с просьбой проявлять бдительность. В случае обнаружения бесконтрольного выпаса скота вблизи дорог, незамедлительно сообщайте об этом по телефонам экстренных служб 102 или 112 для принятия оперативных мер реагирования.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

09.06.2025 : 16.07
В Калмыкии подростка подозревают в краже товаров из грузовиков

Полицейские поселка Комсомольский задержали местного школьника, подозреваемого в краже товара из двух грузовиков.

09.06.2025 : 11.35
В Целинном районе полиция пресекла незаконный оборот наркотических средств

В рамках оперативно-профилактического мероприятия «Мак – 2025», в ходе обысковых мероприятий в домовладении 39-летнего жителя с.Троицкое, полиция обнаружила и изъяла полимерный пакет с веществом растительного происхождения со специфическим запахом, а также предметы для изготовления наркотического средства.

02.06.2025 : 17.15
За неделю в Калмыкии задержали 16 водителей

За прошедшую неделю на дорогах Калмыкии пресечено 16 фактов управления транспортными средствами с признаками опьянения.

09.06.2025 : 14.55
За неделю в Калмыкии произошло 10 дорожных аварий

Со 2 по 8 июня на дорогах республики зарегистрировано 10 дорожно-транспортных происшествий, в которых 2 человека погибли, 13 граждан получили травмы различной степени тяжести.

07.06.2025 : 16.04
Сотрудники Госавтоинспекции проводят рейдовое мероприятие в городе Элиста

В ходе мониторинга сети Интернет еженедельно выявляются публикации, на которых водители, участвующие в «свадебном кортеже», грубо нарушают Правила дорожного движения.

02.06.2025 : 13.38
В Калмыкии задержали подозреваемого в браконьерстве

Полицейские поселка Ики-Бурул выявили факт незаконной добычи водных биологических ресурсов.