Только за прошедшие выходные на территории региона произошло 8 дорожно-транспортных происшествий, причинами которых стали сельхозживотные, находившиеся на проезжей части дороги.
В ходе этих ДТП 1 человек получил телесные повреждения. Как правило, основной причиной подобных ДТП становится бесконтрольный выпас домашнего скота.
В результате наездов погибают животные, водители получают травмы и увечья, а транспортные средства – серьезные механические повреждения
Полиция Калмыкии напоминает владельцам бесконтрольно выпасаемых животных, что в случае гибели, либо получении ранений участниками дорожного движения, либо причинения материального вреда автотранспортным средствам – в их отношении будет возбуждено административное либо уголовное делопроизводство в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.
Министерство внутренних дел по Республике Калмыкия сегодня отмечает 105-ю годовщину ведомства.
В полицию Сарпинского района поступило обращение по факту кражи денежных средств, продовольственных товаров и алкоголя из продуктового магазина с.Кануково.
В выходные дни в Элисте сотрудники полиции вместе с представителями общественности провели рейдовые мероприятия, направленные на обеспечение общественной безопасности и охрану общественного порядка.
В преддверии нового учебного года сотрудники Госавтоинспекции приступили к масштабному обследованию улично-дорожной сети, расположенной вблизи образовательных организаций.
С 18 по 24 августа на дорогах Калмыкии зарегистрировано 12 дорожно-транспортных происшествий.
Сотрудники полиции продолжают рейды по общественным местам в Элисте. Сегодня ночью проверка оказалась результативной.