На 254 километре федеральной автодороги "Астрахань-Махачкала" на территории Черноземельского района сотрудники полиции за нарушение правил дорожного движения остановили легковой автомобиль "Ваз-217230". В качестве пассажира в салоне транспортного средства также находился 48-летний житель одной из северо-кавказских республик.
В Городовиковском межрайонном следственном отделе по Республике Калмыкия возбуждено уголовное дело по факту обнаружения тела жительницы Яшалтинского района в своем домовладении с признаками насильственной смерти.
Прокуратурой г.Элиста поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 32-летнего местного жителя, который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 308 УК РФ (отказ потерпевшего от дачи показаний).
В ночь на 4 ноября 2017 года в селе Малые Дербеты произошло ДТП, в котором пострадал местный 43-летний житель.
В производстве следователей следственного отдела по городу Элиста следственного управления Следственного комитета Российской Федерации находится возобновленное уголовное дело, возбужденное 9 марта 2007 года по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ по факту обнаружения скелетированных останков ребенка в зарослях камыша пруда «Колонский» г. Элиста.
Накануне в дежурную часть УМВД России по г.Элисте обратилась местная жительница, мать 10-летнего учащегося одной из элистинских школ. Женщина сообщила, что у ее сына в школе пропал телефон. Со слов подростка, телефон находился в кабинете, где проводятся учебные занятия. О пропаже телефона ребенок сообщил родителям только спустя две недели. Те, в свою очередь, незамедлительно обратились в полицию. Кража была раскрыта в этот же день сотрудниками УМВД России по городу Элисте.
Сотрудниками уголовного розыска Отдела МВД России по Целинному району в ходе проведения оперативно-профилактической операции "Степь" был задержан и доставлен в отделе полиции житель села Троицкое Целинного района за дачу взятки сотруднику полиции.
Следственным отделом Управления МВД России по городу Элисте возбуждено уголовное дело в отношении двух местных жителей, подозреваемых в совершении преступления, предусмотренного уголовным кодексом Российской Федерации.
30 октября 2017 года в 18 часов 10 минут на территории столицы республики произошло дорожно-транспортное происшествие, при котором пострадали двое пешеходов.
Преступления в быту – одно из самых распространенных явлений. Снижение уровня моральных ценностей приводит к тому, что люди идут на преступление против родных.
Сотрудники Пограничного управления ФСБ России по Республике Калмыкия и Астраханской области пресекли канал незаконного оборота рыбы осетровых видов.
Сотрудниками органов внутренних дел в рамках операции "Алкоголь" ежедневно осуществляются проверки и рейды, в ходе которых выявляются и пресекаются факты незаконной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции, а также сбыта продукции, не отвечающей требованиям безопасности.
Сотрудниками службы собственной безопасности МВД по Республике Калмыкия выявлен факт превышения должностных полномочий сотрудниками полиции. В отношении подозреваемых принято процессуальное решение.
20 октября 2017 года данный гражданин был объявлен в розыск по подозрению в убийстве жительницы Малодербетовского района, а также в покушении на убийство.