15 мая в полицию обратилась пенсионерка, сообщившая о том, что на ее мобильный телефон звонят неизвестные лица и хотят завладеть ее денежными средствами. По прибытию участковых уполномоченных полиции, 83-летняя пенсионерка пояснила, что ранним утром ей поступил ряд звонков.
Собеседники представлялись ей сотрудниками правоохранительных органов и специалистами банков. Лжесотрудники пытались выманить путем обмана у женщины деньги во избежание мошеннических действий на ее банковском счете.
Будучи осведомленной из средств массовой информации и из профилактических бесед, проводимых с жителями дома участковым уполномоченным полиции, об основных схемах обмана злоумышленников, бдительная элистинка прервала разговор, после чего обратилась в полицию.
750 000 рублей было похищено из жилого помещения на животноводческой стоянке.
В дежурную часть полиции Элисты поступило заявление от местного жителя, ставшего жертвой дистанционного мошенничества.
С 1 по 7 сентября на дорогах республики произошло 10 дорожно-транспортных происшествий.
Полицейские раскрыли кражу оружия и большой суммы денег на животноводческой стоянке в поселке Комсомольский.
Сотрудниками полиции Калмыкии задержаны трое мошенников, похитивших деньги у местной жительницы
В ходе расследования уголовного дела сотрудники полиции отделения «Лаганский» обследовали домовладение 20-летнего местного жителя.