Происшествия

15.06.2023 : 09.53
80-летняя пенсионерка из Калмыкии распознала дистанционных аферистов и сохранила свои деньги

80-летняя пенсионерка из Калмыкии распознала дистанционных аферистов и сохранила свои деньги

В полицию Элисты обратилась женщина и сообщила о звонке мошенников.

В ходе проверки участковыми уполномоченными полиции установлено, что 9 июня 2023 года 80-летней пенсионерке позвонил неизвестный, представился специалистом банка и проинформировал о попытке снятия денежных средств с ее банковской карты подозрительными лицами.

Элистинка поняла, что это были мошенники, которые по известной схеме хотели убедить ее обналичить денежные средства и перевести их на так называемый «безопасный счет».

Полиция Калмыкии отмечает, что женщина, проявив осторожность, сделала всё правильно и не попалась на уловки аферистов.

Напоминаем гражданам степной республики о том, что, если на ваш телефон поступают похожие звонки, разговор нужно немедленно прекратить и связаться с родственниками.

Чтобы убедиться в безопасности счета, перезвоните в банк самостоятельно по номеру телефона, указанному на обратной стороне банковской карты, либо обратитесь в ближайшее отделение банка.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

28.04.2025 : 15.25
Верховный суд Калмыкии ужесточил наказание для двух браконьеров

Верховный суд Калмыкии поддержал позицию надзорного ведомства по уголовному делу в отношении браконьеров.

25.04.2025 : 18.03
Школьники Калмыкии соревнуются в «Дорожной азбуке»

В Элисте проходит республиканский конкурс юных инспекторов дорожного движения «Дорожная Азбука»

24.04.2025 : 15.12
Жителей Калмыкии предупреждают о новом способе мошенничества

Аферисты начали обманывать граждан, в том числе ветеранов, предлагая им «особые выплаты» перед 9 мая.

27.04.2025 : 11.04
В Элисте расследуют обстоятельства драки

МВД по Республике Калмыкия сообщает: 26 апреля, в 22:06, в дежурную часть Управления МВД России по Элисте поступило сообщение об инциденте с участием группы граждан на ул. Кирбазарной.

25.04.2025 : 10.37
В Калмыкии задержан житель соседнего региона, подозреваемый в незаконном обороте наркотических средств

В ходе отработки оперативной информации сотрудниками регионального УФСБ, Управления МВД России по г.Элисте и инспектором ДПС Госавтоинспекции республиканского МВД, на стационарном посту ДПС был остановлен легковой автомобиль под управлением жителя Республики Дагестан. 

23.04.2025 : 15.36
Полицейские Калмыкии предупреждают о мошенниках

В Калмыкии продолжают регистрироваться факты телефонных звонков от мошенников под предлогом получения дополнительного заработка на инвестиционных платформах.