В полицию Элисты обратилась женщина и сообщила о звонке мошенников.
В ходе проверки участковыми уполномоченными полиции установлено, что 9 июня 2023 года 80-летней пенсионерке позвонил неизвестный, представился специалистом банка и проинформировал о попытке снятия денежных средств с ее банковской карты подозрительными лицами.
Элистинка поняла, что это были мошенники, которые по известной схеме хотели убедить ее обналичить денежные средства и перевести их на так называемый «безопасный счет».
Полиция Калмыкии отмечает, что женщина, проявив осторожность, сделала всё правильно и не попалась на уловки аферистов.
Напоминаем гражданам степной республики о том, что, если на ваш телефон поступают похожие звонки, разговор нужно немедленно прекратить и связаться с родственниками.
Чтобы убедиться в безопасности счета, перезвоните в банк самостоятельно по номеру телефона, указанному на обратной стороне банковской карты, либо обратитесь в ближайшее отделение банка.
Верховный суд Калмыкии поддержал позицию надзорного ведомства по уголовному делу в отношении браконьеров.
В Элисте проходит республиканский конкурс юных инспекторов дорожного движения «Дорожная Азбука»
Аферисты начали обманывать граждан, в том числе ветеранов, предлагая им «особые выплаты» перед 9 мая.
МВД по Республике Калмыкия сообщает: 26 апреля, в 22:06, в дежурную часть Управления МВД России по Элисте поступило сообщение об инциденте с участием группы граждан на ул. Кирбазарной.
В ходе отработки оперативной информации сотрудниками регионального УФСБ, Управления МВД России по г.Элисте и инспектором ДПС Госавтоинспекции республиканского МВД, на стационарном посту ДПС был остановлен легковой автомобиль под управлением жителя Республики Дагестан.
В Калмыкии продолжают регистрироваться факты телефонных звонков от мошенников под предлогом получения дополнительного заработка на инвестиционных платформах.