Происшествия

04.09.2018 : 12.44
600 кустов конопли уничтожено в Лаганском районе

600 кустов конопли уничтожено в Лаганском районе

На территории Калмыкии продолжается проведение 5 этапа оперативно-профилактической операции "МАК", в ходе которого сотрудники полиции  выявляют и уничтожают незаконные посевы и очаги произрастания дикорастущих растений, содержащих наркотические вещества.  В основном, это конопля.

В  климатических условиях Калмыкии это растение чувствует себя наиболее «комфортно», по сравнению с другими  наркосодержащими растениями.

Очередной такой участок, поросший каннабисом, обнаружили накануне в ходе рейдовых мероприятий полицейские Лаганского района. При участии районной администрации было произведено уничтожение выявленногоочага дикорастущей конопли путем скашивания и сжигания. 
Всего было уничтожено  600 кустов конопли, произрастающей на площади свыше 2 гектаров. Общий вес растительного наркотика составил более 50 килограммов.

 

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

15.08.2025 : 10.15
В Элисте раскрыта кража денежных средств и мобильного телефона у местной жительницы

Ранее в дежурную часть с заявлением обратилась 43-летняя элистинка. В одном из кафе неизвестное лицо похитило её мобильное устройство и денежные средства в размере 25 000 рублей.

13.08.2025 : 13.33
За сутки в Калмыкии задержали двух водителей в состоянии опьянения

Только за минувшие сутки дорожные полицейские пресекли два факта повторного управления транспортными средствами в состоянии опьянения.

12.08.2025 : 13.22
Житель Калмыкии похитил у знакомой дорогой строительный инструмент

К участковому уполномоченному полиции  Яшалты обратилась местная жительница. 

14.08.2025 : 12.12
Полицейские Элисты задержали злостного уклониста, находящегося в розыске

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска на территории г.Элисты был задержан 47-летний элистинец, находящийся в розыске. 

12.08.2025 : 16.10
В Элисте проверяют торговые точки

Полицейские проводят комплекс мер, направленных на недопущение правонарушений в сфере реализации алкогольной продукции.

12.08.2025 : 09.05
В Калмыкии произошло смертельное ДТП, погибли два человека

Сегодня, примерно в 5 часов 10 минут, на 192 км федеральной автодороги Р-22 «Каспий», на территории Кетченеровского района, 67-летний житель Чеченской Республики, управляя автомашиной Фольксваген-Поло, не справился с управлением и допустил съезд транспортного средства с дороги с последующим опрокидыванием.