Накануне в полицию Октябрьского района обратился 61-летний местный житель с заявлением о краже денежных средств с банковской карты.
Сотрудники полиции выяснили, что мужчина днем потерял свою карту, которая позволяла оплачивать покупки с помощью бесконтактных платежей. Вскоре на абонентский номер телефона пенсионера стали поступать смс-сообщения о списании денежных средств с банковского счета. Всего злоумышленник похитил около 3 тысяч рублей, расплачиваясь за продукты в местных магазинах. Полицейские установили личность похитителя - им оказался 44-летний односельчанин заявителя, сознавшийся в содеянном. После того, как мужчина потратил деньги на карте, он выбросил ее.
В отношении задержанного возбуждено уголовное дело.
Мероприятия, посвященные III Международному буддийскому форуму, продолжаются, и сотрудники полиции напоминают жителям и гостям о соблюдении мер безопасности.
В Целинном районе сотрудники задержали несовершеннолетнего, севшего за руль автомобиля без права управления.
Сотрудники Управления МВД России по г.Элисте приступили к охране общественного порядка на праздничных мероприятиях, посвященных Дню города.
В Калмыкии подвели итоги оперативно-профилактической операции «Мак-2025»
Участковый полиции Элисты задержал подозреваемого в краже из магазина.
Приговором Элистинского городского суда местный житель Эрдем Евшеев признан виновным в применении насилия в отношении полицейского.