Происшествия

24.11.2016 : 12.39

44-летний горожанин в ходе ссоры избил бывшую тещу

Накануне, 23-го ноября, в Элисте стражи порядка задержали по подозрению в нанесении побоев 44-летнего местного жителя. Как сообщили в пресс-службе МВД по Калмыкии, он в ходе ссоры избил свою бывшую тещу, 59-летнюю элистинку. В настоящее время по данному факту полиция проводит проверку.

В среду, 23-го ноября, в Дежурную часть Управления МВД России по Элисте поступило сообщение о том, что в травмпункт Республиканской больницы за помощью обратилась 59-летняя горожанка. Медики диагностировали у нее закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга и ушибы лица. Прибывшим сотрудникам полиции пострадавшая женщина рассказала, что телесные повреждения она получила у себя дома в ходе конфликта с бывшим зятем, 44-летним местным жителем. При проверке этой информации выяснилось, что в этот день мужчина зашел в гости к бывшей теще. Вскоре между ними произошла ссора, в ходе которой экс-зять избил женщину. В настоящее время по данному факту идет проверка, задержанному элистинцу грозит уголовная ответственность по статье 116 Уголовного Кодекса РФ – «Побои».

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

05.01.2023 : 11.07
В Москве задержали подозреваемого в убийстве 60-летнего жителя Калмыкии

В день празднования Зул, 18 декабря, в московской электричке был убит 60-летний житель республики. Случившееся зафиксировала камера видеонаблюдения. Задержан подозреваемый в этом убийстве.

22.06.2022 : 15.00
Прокуратура республики направила в суд уголовное дело о резонансном убийстве местного жителя, выброшенного группой лиц из окна 4-го этажа

Прокуратура республики  утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двоих местных жителей. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного п. «ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц). Кроме того, один из них обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (покушение на грабеж, совершенный с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья). 

13.10.2022 : 11.09
В Адыгее у жительницы Калмыкии украли из машины банковскую карту и 15 тысяч рублей

У жительницы Калмыкии в Адыгее разбили стекло машины и украли деньги. Полицией Майкопского района возбуждено уголовное дело.

13.05.2022 : 11.00
На автовозе, следующем в Калмыкию, найден краденый автомобиль

В Волгограде наряд ДПС остановил автовоз «МАН», направляющийся в Калмыкию. В ходе проверки стало известно, что одна из находящихся на платформе автомашин числится в розыске, как похищенная в Санкт-Петербурге.

06.04.2022 : 10.01
Выходец из Калмыкии устроил стрельбу в Московской области (ВИДЕО)

В поселке Томилино городского округа Люберцы задержан стрелок. Он устроил сканадал в общежитии на улице Железнодорожной с пальбой. Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Московской области, подозреваемый стрелял из предмета «визуально схожего с травматическим пистолетом».