
В следственном отделе по городу Элиста возбуждено уголовное дело в отношении мужчины, который подозревается в убийстве.
Днем, 21 марта между двумя пьяными мужчинами, находившимися в 8 микрорайоне города Элисты, произошел конфликт. В результате которого житель поселка Аршан нанес два удара ножом в область грудной клетки мужчине. От полученного ранения 54-летний мужчина скончался на месте происшествия.
В настоящее время подозреваемый задержан и заключен под стражу. На данный момент проводится сбор доказательств, проведен осмотр места происшествия, изъят нож, назначаются необходимые судебно-медицинские и криминалистические экспертизы, допрашиваются свидетели. Расследование уголовного дела продолжается.
14 ноября 2025 года с 09:00 до 16:45 в Управлении Федеральной налоговой службы по Республике Калмыкия пройдёт День открытых дверей, в рамках которого специалисты службы ответят на вопросы по уплате имущественных налогов физических лиц.
Следственным отделом по городу Элиста следственного управления СК России по Республике Калмыкия завершено расследование уголовного дела в отношении 20-летнего жителя Ростовской области.
Бывший директор муниципального унитарного предприятия признан виновным в совершении должностных преступлений.
В Элисте завершено расследование уголовного дела по обвинению бывшего главного инженера МУП «Элиставодоканал» в присвоении и растрате вверенного ему имущества.
Председатель СК России поручил доложить о ходе расследования уголовного дела по факту нарушения прав жильцов аварийного дома в Калмыкии.
В следкоме Калмыкии подвели итоги регионального этапа конкурса детского рисунка Следственного комитета, посвященного Международному дню борьбы с коррупцией.