Накануне в дежурную часть Управления МВД России по г.Элисте поступило телефонное сообщение от неизвестного мужчины, который сообщил, что в здании одного из образовательных учреждений Элисты находится опасный предмет.
На место происшествия незамедлительно прибыли следственно-оперативная группа полиции и сотрудники ОВО ВНГ республиканского Управления Росгвардии. С применением служебно-розыскной собаки правоохранителями проведено тщательное обследование административного здания и прилегающей территории, в ходе которого опасных предметов обнаружено не было.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий оперативными сотрудниками МВД по Республике Калмыкия и участковыми уполномоченными столичного полицейского управления в кратчайшие сроки местонахождение и личность звонившего были установлены, а сам он задержан.
Им оказался 40-летний элистинец, который дал признательные показания и пояснил полицейским, что, находясь по месту своего жительства в состоянии алкогольного опьянения, осуществил звонок в полицию с заведомо ложным сообщением из хулиганских побуждений.
По данному факту органами следствия полиции возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.207 УК РФ (заведомо ложное сообщение об акте терроризма).
Полицейские Калмыкии задержали двоих элистинцев, подозреваемых в незаконном обороте наркотиков.
За прошедшие праздничные выходные дни полицейскими Калмыкии пресечены 34 административных правонарушений.
Сотрудники полиции продолжают проводить профилактику среди населения.
С 9 по 15 июня на дорогах республики зарегистрировано 9 дорожно-транспортных происшествий, в которых 11 граждан получили травмы различной степени тяжести.
Элистинцу грозит уголовная ответственность за умышленное причинение чужого имущества.
В ходе рейдовых мероприятий сотрудниками Госавтоинспекции МО МВД России "Яшкульский" выявлен факт управления легковым автомобилем 13-летним подростком.