Накануне в дежурную часть Управления МВД России по г.Элисте поступило телефонное сообщение от неизвестного мужчины, который сообщил, что в здании одного из образовательных учреждений Элисты находится опасный предмет.
На место происшествия незамедлительно прибыли следственно-оперативная группа полиции и сотрудники ОВО ВНГ республиканского Управления Росгвардии. С применением служебно-розыскной собаки правоохранителями проведено тщательное обследование административного здания и прилегающей территории, в ходе которого опасных предметов обнаружено не было.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий оперативными сотрудниками МВД по Республике Калмыкия и участковыми уполномоченными столичного полицейского управления в кратчайшие сроки местонахождение и личность звонившего были установлены, а сам он задержан.
Им оказался 40-летний элистинец, который дал признательные показания и пояснил полицейским, что, находясь по месту своего жительства в состоянии алкогольного опьянения, осуществил звонок в полицию с заведомо ложным сообщением из хулиганских побуждений.
По данному факту органами следствия полиции возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.207 УК РФ (заведомо ложное сообщение об акте терроризма).
В Калмыкии вступил в силу приговор по уголовному делу по обвинению председателя кооператива в даче взятки должностному лицу.
Госавтоинспекция Калмыкии провела пресс-конференцию по вопросам безопасности движения среди несовершеннолетних мотоциклистов и пользователей электросамокатов.
В Калмыкии полицейскими пресечена преступная деятельность жителя Ставрополя, планировавшего сбыть 3 кг мефедрона.
В Элисте представитель республиканского следственного управления провела профилактическую встречу с инвалидами по зрению.
Полицейские отделения "Лаганский" проводят на территории Лаганского и Черноземельского районов профилактическую акцию "Не дай себя обмануть!"
За неделю в республике зарегистрировано 11 дорожно-транспортных происшествий, в которых 2 человека погибли, 17 граждан получили травмы различной степени тяжести.