Происшествия

17.04.2017 : 09.10
40-летний элистинец получил 11 лет колонии за убийство

40-летний элистинец получил 11 лет колонии за убийство

В Элисте за совершение убийства осудили 40-летнего местного жителя. Как сообщили в пресс-службе Следственного Управления СК России по Калмыкии, преступнику назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 11 лет. При этом отбывать его он будет в колонии строгого режима.

Собранные в следственном отделе по Элисте Следственного Управления СК России по Калмыкии доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 40-летнего горожанина. Он обвинялся в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 105 УК РФ – «Убийство». Следствием и судом установлено, что 21-го апреля 2016 года после распития алкогольных напитков между ним и 37-летним элистинцем произошла словесная ссора. В разгар конфликта обвиняемый нанес своему оппоненту не менее шести ударов ножом в область расположения жизненно-важных органов – грудной клетки и лица. От полученных телесных повреждений потерпевший мужчина скончался на месте происшествия.

Для установления истины по данному уголовному делу следователи допросили всех свидетели, провели ряд необходимых экспертиз, изобличающих мужчину в совершении указанного преступления. Приговором суда он признан виновным, ему назначено наказание в виде 11 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима с ограничением свободы на срок 1 (один) год.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

11.07.2025 : 18.11
В Элисте местный житель подозревается в реабилитации нацизма

Следственным отделом по городу Элиста следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Калмыкия возбуждено уголовное дело в отношении 36-летнего местного жителя.

08.07.2025 : 12.21
Александр Бастрыкин поручил повторно доложить о расследовании смерти подростка в Калмыкии

Председатель СК России поручил повторно доложить о ходе расследования уголовного дела о смерти несовершеннолетнего в Калмыкии.

22.06.2025 : 13.32
Школьникам Элисты рассказали о Дне памяти и скорби

Представитель Следкома Калмыкии провела для детей мероприятие, посвященное Дню памяти и скорби.

10.07.2025 : 15.57
Четверо жителей Калмыкии ответят в суде за хищение бюджетных средств в размере 38 миллионов рублей

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Калмыкия завершено расследование уголовного дела в отношении четырех жителей Черноземельского района республики.

26.06.2025 : 15.04
Житель Калмыкии предстанет перед судом за убийство

Городовиковский межрайонный следственный отдел следственного управления СК России по Калмыкии завершил расследование уголовного дела по обвинению жителя Яшалтинского района в совершении убийства знакомого.

15.06.2025 : 12.07
Александр Бастрыкин затребовал доклад о нападении на подростка в Калмыкии

В социальных медиа сообщается, что в Элисте группа подростков напала на несовершеннолетнего и жесткого избила его. Пострадавший находится в реанимации.