Происшествия

15.07.2020 : 11.12
32-летний житель Ики-Бурульского района задержан по подозрению в убийстве

32-летний житель Ики-Бурульского района задержан по подозрению в убийстве

Сотрудниками уголовного розыска по подозрению в совершении особо тяжкого преступления задержан 32-летний житель Ики-Бурульского района.

Вечером 7 июля 2020 года у подозреваемого и его знакомого около домовладения, расположенного по ул. Советской поселка Бага-Бурул Ики-Бурульского района, произошла ссора. В ходе конфликта подозреваемый, умышленно произвел не менее двух выстрелов из огнестрельного оружия в пострадавшего. В результате полученных ранений потерпевший скончался по пути следования в медицинское учреждение.

Благодаря грамотно организованным и проведенным мероприятиям сотрудников МВД Калмыкии и СУ СК РФ по Республике Калмыкия подозреваемый был задержан.

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Калмыкия по факту совершения преступления, предусмотренного ч. 1 ст.105 УК РФ (убийство), возбуждено уголовное дело.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

14.07.2025 : 15.08
В Элисте в очередной раз жертвой киберпреступления стал ребенок

Мошенник связался с 10-летней геймершей через мессенджер и сообщил ей, что она выиграла денежный приз.

11.07.2025 : 13.13
В Калмыкии выявлен факт незаконного оборота наркотиков

Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков МВД по Калмыкии выявили в Элисте факт незаконного оборота наркотиков.

09.07.2025 : 16.02
В Калмыкии воспитанники детского сада посетили подразделение Госавтоинспекции

Группа воспитанников детского сада №30 Элисты посетила с экскурсией Управление Госавтоинспекции МВД по Калмыкии.

14.07.2025 : 11.30
Житель Ики-Бурульского района ответит за незаконное хранение оружия

В рамках расследования уголовного дела участковым уполномоченным полиции на животноводческой стоянке были обнаружены коробка с малокалиберными патронами в количестве 11 штук и малокалиберная винтовка.

11.07.2025 : 11.43
Полицейскими Элисты раскрыта кража денежных средств с банковской карты

В дежурную часть УМВД России по г.Элисте поступило сообщение от 55-летнего элистинца. Мужчина сообщил о пропаже своей банковской карты, с которой впоследствии были списаны денежные средства.

09.07.2025 : 15.09
В Элисте выявили очередной факт незаконного оборота наркотиков

В Элисте по подозрению в совершении правонарушения сотрудники полиции остановили автомобиль.