Сотрудники уголовного розыска Чувашии задержали жителя Калмыкии, совершившего порядка 30 краж бритвенных принадлежностей из торговых точек в Чебоксарах и Новочебоксарске. Сумма причиненного ущерба составила более 100 000 рублей.
12 марта в отделы полиции городов Чебоксары и Новочебоксарска из торговых учреждений стали поступать сообщения о хищении мужских бритвенных станков, в совершении которых во всех случаях подозревался один и тот же неизвестный мужчина плотного телосложения.
Благодаря кропотливой работе экспертов на местах преступлений, а также в ходе проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий чувашским полицейским удалось установить личность злоумышленника. 42-летний мужчина был задержан оперативниками в ходе служебной командировки в Республику Калмыкия. Свою вину ранее неоднократно судимый злоумышленник признал полностью и возместил причиненный ущерб. Проверяется его причастность к совершению аналогичных преступлений не только на территории Чувашии, но других субъектов страны. Известно, что за прошедший год он совершил порядка 15 перелетов в разные регионы.
Видео предоставлено пресс-службой МВД по Чувашской Республике.
Прокуратура Яшкульского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 59-летнего жителя Астраханской области.
750 000 рублей было похищено из жилого помещения на животноводческой стоянке.
В дежурную часть полиции Элисты поступило заявление от местного жителя, ставшего жертвой дистанционного мошенничества.
К участковому обратилась жительница села Соленое Яшалтинского района. Из ее дома были похищены одежда, бытовая техника.
Полицейские раскрыли кражу оружия и большой суммы денег на животноводческой стоянке в поселке Комсомольский.
Сотрудниками полиции Калмыкии задержаны трое мошенников, похитивших деньги у местной жительницы