За прошедшую неделю на дорогах республики произошло 3 дорожно-транспортных происшествия, в которых 1 человек погиб, 4 человека получили травмы различной степени тяжести.
8 марта в 18 часов 30 минут 51-летний житель Яшкульского района, управляя грузовым транспортным средством «Камаз-53212», двигаясь по улице Клыкова поселка Яшкуль, совершил наезд на 64-летнего пешехода, который переходил проезжую часть дороги в неустановленном месте. В результате наезда пешеход был доставлен в медицинское учреждение.
10 марта в 9 часов 35 минут 41-летний элистинец, управляя автомобилем "Тойота Королла", на 279 километре автодороги ФАД Р-216 "Астрахань-Элиста-Ставрополь", выехал на полосу встречного движения, где произошло лобовое столкновение с грузовым автомобилем "Скания" под управлением жителя Кировской области, предпринявшего попытку экстренного торможения, в результате чего произошло столкновение с двигавшимся следом грузовым автомобилем "Скания".
В результате ДТП на месте происшествия от полученных травм скончался водитель легкового автомобиля, в медицинское учреждение госпитализирован водитель второго грузового автомобиля - житель Кировской области.
14 марта в 15 часов 30 минут 41-летний житель Городовиковского района, управляя автомашиной «ВАЗ-2107» двигаясь по переулку Кировский города Городовиковск, не справился с рулевым управлением и допустил наезд на автобусную остановку. В результате ДТП водитель был доставлен в медицинское учреждение.
На прошедшей неделе на дорогах Республики Калмыкия при надзоре за дорожным движением сотрудниками Госавтоинспекции задержано и отстранено от управления 20 водителей, управлявших автотранспортными средствами в состоянии опьянения, в том числе 2 гражданина, ранее лишенных права управления
Накануне примерно в 16 часов 55 минут, на 19 км автодороги «Большой Царын – Иджил» жительница Октябрьского района, управляя автомашиной Лада-Приора, не справилась с управлением и допустила опрокидывание своего транспортного средства в кювет.
С 14 по 20 июля на дорогах республики зарегистрировано 6 дорожно-транспортных происшествий, в которых 6 граждан получили травмы различной степени тяжести.
Накануне в 21 час 15 минут на 268 километре федеральной автодороги Р-216 «Астрахань-Элиста-Ставрополь» произошло столкновение трех автомашин.
Полицейские Калмыкии задержали жителя соседнего региона, подозреваемого в незаконном обороте наркотических средств.
С 7 по 13 июля на дорогах республики зарегистрировано 11 дорожно-транспортных происшествий, в которых 2 человека погибли, 16 граждан получили травмы различной степени тяжести.
В период времени с 30 июня по 6 июля 2025 года на дорогах республики зарегистрировано 14 дорожно-транспортных происшествий, в которых 1 человек погиб, 13 граждан получили травмы различной степени тяжести.