
Сотрудники полиции в связи с наступлением благоприятных погодных условий для отдыха на природе обращаются к жителям Калмыкии с убедительной просьбой соблюдать все меры предосторожности и правила поведения на воде и вблизи водоемов.
Как правило, дети без ведома родителей в течение короткого промежутка времени уходят с поля зрения взрослых, самостоятельно направляются к водоемам, расположенным неподалеку от места проживания, и в результате неумения плавать гибнут.
Так жертвой водной стихии накануне стал несовершеннолетний житель города Лагань. По предварительной версии, 12-летний школьник утонул, купаясь в ерике «Лаганский банк». По факту несчастного случая на воде полицейскими проводится проверка.
МВД по Республике Калмыкия призывает жителей республики при нахождении несовершеннолетних в пределах шаговой доступности от водоемов быть предельно бдительными и не оставлять без своего присмотра.
Кроме того, полицейские настоятельно рекомендуют жителям республики пользоваться услугами оборудованных пляжей и соблюдать элементарные правила безопасности во время купания в водоемах.
В Отдел МВД России по Целинному району обратилась за помощью сотрудница одного из пунктов выдачи товаров.
За прошедшую неделю на дорогах Калмыкии пресечено 17 фактов управления транспортными средствами водителями с признаками опьянения.
В ночное время полицейские Элисты получили вызов от жителей одного из многоквартирных домов 4 микрорайона по поводу беспорядка на улице.
Накануне руководство и сотрудники МВД по Республике Калмыкия встретили сводный отряд полиции, вернувшийся из командировки на Северном Кавказе.
Накануне 62-летний житель Ики-Бурульского района обратился в полицию по факту пропажи своей банковской карты, с которой в последующем произошли списания денежных средств.
За неделю на дорогах республики зарегистрировано 11 дорожно-транспортных происшествий, в которых 1 человек погиб, 16 граждан получили травмы различной степени тяжести.