Для населения Калмыкии рост тарифов на жилищно-коммунальные услуги в наступающем 2022 году не превысит 4,6%. Об этом говорится в указе за подписью главы республики Бату Хасикова.
Повышение оплаты жилищно-коммунальных услуг коснётся всех муниципальных образований Калмыкии с 1 июня 2022 года. В среднем по региону рост тарифов составит от 3,9% до 4,1%, в Элисте — 4,6%.
Электроснабжение в среднем подорожает на 4,8%, газоснабжение — на 3,17%, водоснабжение — на 4,2%. На прежнем уровне останется стоимость обращения с твердыми коммунальными отходами.
Специалисты филиала «Россети Юг» – «Калмэнерго» с начала года выполнили ремонт и техническое обслуживание энергообъектов в Лаганском районе Калмыкии.
Компания «Россети Юг» в январе-июне 2025 года направила на развитие электросетевого комплекса в Астраханской, Волгоградской, Ростовской областях и Республике Калмыкия 2,5 млрд рублей.
В Элисте подвели итоги деятельности регионального оператора «СпецАТХ» за 9 месяцев и озвучили планы предстоящих работ.
В рамках ремонтной программы крупных подстанций Элисты специалисты филиала «Россети Юг» – «Калмэнерго» выполнили запланированные работы для повышения надежности электроснабжения столицы Калмыкии.
И.о. замминистра ЖКХ и энергетики Калмыкии Давид Шарманджиев проверил ход подготовки к вводу в эксплуатацию станции водоподготовки в Лагани.
Ремонтные работы «Водоканала» станут причиной отключения электроэнергии потребителям Элисты.