Экономика

22.09.2020 : 17.08
В Калмыкии снизились налоговые ставки по УСН

В Калмыкии снизились налоговые ставки по УСН

Глава Калмыкии Бату Хасиков опубликовал пост о методах поддержки для предпринимателей.

В сообщении в частности говорится: «Продолжаем поддерживать бизнес в этот сложный период и делать шаги в сторону улучшения инвестиционной привлекательности республики.Ввели послабления для предпринимателей, кто впервые, начиная с этого года, зарегистрировал свой бизнес на территории Калмыкии по «упрощенке».

Налоговая ставка снизилась до 1% для тех, кто выбрал объект налогообложения «доходы» и до 5% – «доход минус расходы». Налоговые преференции будут действовать до 1 января 2026 года. Считаю, это хорошее снижение, если учесть, что общероссийские налоговые ставки сейчас на уровне 6 и 15%.Пострадавшие от COVID-19 предприятия могут также воспользоваться льготами до 2021 года включительно.
Новые ставки налогооблажения уже утверждены. Они станут дополнительным стимулом для развития малого и среднего бизнеса в период пандемии.
Вместе с федеральной и региональной поддержкой новая мера поможет не только местным предпринимателям, но в перспективе сделает регион центром притяжения, как российских инвесторов, так и международных компаний.
И не важно, каким видом деятельности занимается компания – льготы будут едины для всех».

Назад к списку новостей