Экономика

26.09.2022 : 14.55
В Калмыкии почти вдвое чаще стали оплачивать проезд банковской картой

В Калмыкии почти вдвое чаще стали оплачивать проезд банковской картой

Всё больше жителей Калмыкии переходят на банковские карты в качестве универсального средства оплаты проезда в общественном транспорте.

За первые восемь месяцев 2022 года количество транзакций превысило 670 тысяч операций. Это почти вдвое больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Вениамин Ким, управляющий Калмыцким отделением Сбербанка: «Сбер в Калмыкии ведёт активную работу по развитию системы безналичных платежей. На сегодняшний день оплатить проезд картой можно во всех муниципальных автобусах Элисты – это более 40 бортов. Жители республики оценили удобство такого способа оплаты: пользователям общественного транспорта теперь нет необходимости носить с собой наличные или

тратить время на пополнение транспортной карты. Перевозчикам сервис безналичной оплаты проезда позволяет повысить качество обслуживания клиентов, снизить операционные расходы и увеличить собираемость выручки».

 

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

30.10.2025 : 12.25
В Калмыкии установили прожиточный минимум на 2026 год

В Элисте прошло совещание, на котором одобрили проект постановления об установлении величины прожиточного минимума на 2026 год.

24.10.2025 : 16.01
В Элисте обсудили проект закона о ресбюджете на три года

Сегодня в Элисте прошли традиционные публичные слушания по проекту закона «О республиканском бюджете на 2026 год и на плановый период 2027 и 2028 годов». 

01.10.2025 : 13.26
Сбербанк предоставит Калмыкии бюджетный кредит

Министерство финансов Калмыкии определило банк, который предоставит бюджетный кредит республики. Единственным участником стал Сбербанк.

30.10.2025 : 12.15
Туристы, топливо и урожай: что повлияло на цены в Калмыкии в сентябре

Цены в Республике Калмыкия в сентябре 2025 года, по данным Росстата, выросли на 0,6% по сравнению с августом.

13.10.2025 : 16.35
Калмыкия получит финансирование на развитие системы здравоохранения

Глава Калмыкии Бату Хасиков сообщил, что республика получит дополнительные средства на развитие системы здравоохранения.

26.09.2025 : 09.25
В Калмыкии объем средств на эскроу-счетах составил почти 1,8 млрд рублей

В Калмыкии общий объем средств, размещенных участниками долевого строительства на счетах эскроу, на 1 августа 2025 года составил почти 1,8 млрд рублей.