23 сентября в центре города Элиста состоится ярмарочно-выставочное мероприятие «Мое дело», предоставляющее возможность самозанятым представить свои товары и услуги.
Участие в ярмарке позволит самозанятым продемонстрировать и реализовать свою уникальную продукцию, расширить круг своих постоянных покупателей и в общении с коллегами найти возможные точки взаимодействия, которые позволят совместно создавать креативные и взаимовыгодные проекты.
Организатором мероприятия является Региональный центр «Мой бизнес» в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство».
Для того чтобы принять участие, необходимо написать заявку по адресу: ул. Лермонтова 7а. Консультации по участию можно получить от Регионального центра "Мой бизнес" по следующим номерам телефона:
- 8(800)300-38-77;
- 8(937)469-50-05;
- 8(84722)50526.
С сентября в России начали действовать новые правила оформления потребительских кредитов и займов. Введен так называемый «период охлаждения» — время, в течение которого заемщик может отказаться от полученных денег.
Эксперты РИА Новости рассчитали долю расходов семей на ЖКУ в совокупных потребительских расходах в регионах Российской Федерации.
Калмыкия вошла в число субъектов с самым значительным снижением долговой нагрузки.
На 1 июля 2025 года жителям Республики Калмыкия выдано почти 845 тыс. банковских карт. В среднем у каждого жителя республики есть 3 карты.
Цены в Республике Калмыкия в июле 2025 года, по данным Росстата, выросли на 0,1% по сравнению с июнем. Заметнее всего за месяц выросла стоимость услуг.
Министр сельского хозяйства Калмыкии Тимур Гаваев с советником Главы региона Анатолием Козачко посетили производственный комплекс ООО «Сян Махан».В рамках визита Тимур Гаваев ознакомился с работой предприятия по производству мясной продукции, осмотрел технологические линии, включая автоматизированные цеха для убоя крупного и мелкого рогатого скота, оснащенные оборудованием последнего поколения.